Какие сдать анализы
Добрый день! Во время болезни COVID на фоне стресса и приема лекарств (болезнь в легкой форме - арбидол + витамин C) произошло обострение гастрита. Проявление в виде изжоги, горечи во рту (утром и после еды), тяжести в желутке. 2 года назад лечила желудок от хеликобактера сильным набором антибиотиков и таблеток (нольпаза, улькавис, пробиолог, флемоксин солютаб, фромилид + урсосан). Как писала выше, стало беспокоить сильная изжога, тяжесть в желудке. Сейчас исключила из рациона свежие фрукты и овощи, острое, жаленное и все остальное раздражающее, стало лучше, однако изжога периодически возвращается. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, чтобы понять сложность ситуации, вероятность хеликобактер и в дальнейшем получить назначение о лечении от врача. Стоит ли беспокоится или это побочка от другого заболевания и организму просто нужно время? Благодарю
это обострение гастрита . нужно лечение возможно по ранее рекомендованной схеме.
Евгений, Благодарю