Как делать ингаляции
Добрый день! Была на приёме у пульмонолога в октябре месяце, мне назначили лечение на период обострения Беродуал-амброксол-пульмикорт. Забыла спросить как правильно делать ингаляции, что сначала беродуал или Пульмикорт, или Амброксол? Всё сразу или с какой-то переодичностью? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первая ингаляция должна быть с Беродуалом ( это бронхорасширяющее средство) через 15-20 мин можно делать Пульмикорт+Амбробене или по отдельности: сначала Пульмикорт, через 10-15 мин Амбробене. Делать ингаляции 2 раза в день. Схема такая: расширить бронхи ( Беродуал), затем снять воспалительный отек ( Пульмикорт) и способствовать отхождению мокроты ( Амбробене).
Татьяна, большое спасибо!!!