Насморк у ребенка
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца где то подцепили насморк , сопли не текут находятся где то глубоко в носу , малышка постоянно кашляет пытаясь их откашлять но не получается . Горло не красное температуры нет. Назначили лечение ингаляции физ. Раствором 3 раза в день 2 мл. Деринат 2 капли 4 раза в день . Нос не промывать . Я когда капаю аквамарис для очищения носа она начинает чихать и благодаря этому какие то сопельки вылетают и удаются хоть что то достать . После ингаляции я не вижу чтоб сопли выходили . Подскажите что можно еще сделать , чтобы поскорее помочь ребенку?
Здравствуйте.
У малышей узкие носовые ходы, поэтому насморк у них протекает нелегко
Носик можно очищать Аква Марис и аспирировать слизь
На ночь називин беби на 5 дней
Увлажняйте воздух 40-60%
Ингаляции можно не делать
Екатерина Игоревна, скажите пожалуйста это нормально , что ребенок сильно кричит когда аспирируешь носик?
Вы капаете перед этим морскую водичку?
Екатерина Игоревна, да конечно , но ребенок ужасно кричит когда проводишь процедуры с носом
А какой у вас аспиратор?
Возможно, что ребенку неприятно
Минимизируйте до 2 раз в сутки и старайтесь не очень долго проводить процедуру
Екатерина Игоревна, обычный от Roxy kids
Больше 3 раз в день нежелательно аспирировать
И не насухо, надо капать морскую водичку
Здравствуйте Промывать нос нужно морской водой, аспирировать содержимое, поддерживать влажность в помещении. Вы все делаете правильно.