Отеки при приёме Новаринг
Здравствуйте, принимаю полгода новаринг. Сильно поправилась +отеки, аж распирает(принимала из-за выраженного ПМС и защиты от беременности). Хочу поменять на таблетки, от которых не буду поправляться, какие можно? Как правильно закончить с кольцом и начать приём таблеток? Сейчас с кольцом, снимать через 2 недели. Из заболеваний - геморрой, сейчас принимаю противотревожное средство
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обследование у терапевта, гормоны щитовидной железы, липидный профиль. Нельзя с точностью сказать, какой кок подойдёт конкретной женщине, пока женщина не попробует, не узнает. В такой ситуации рекомендуется дообследование, обычно заканчивается использование Новаринга и когда нужно ставить кольцо, начинается приём нового контрацептива. Из препаратов можно рекомендовать Клайру., но рекомендуется только после дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно наиболее хорошо копируют симптомы ПМС такие кок, как Ярина, Линдинет 30,Эстеретта.Все они низкодозированные, на вес не влияют.
Переход осуществляется следующим образом через две недели извлекаете кольцо, неделю перерыв и на 8 день начинаете кок с первой таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется через 2 недели снять кольцо , сделать как обычно 7-мидневный перерыв, и на 8-й день начинать прием КОК с первой таблетки и далее по схеме : в одно и то же время ежедневно.
Из КОК Можно попробовать Клайру, препарат обычно хорошо переносится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При склонности к отёкам и набору веса на Новаринге обычно переходят на таблетки с дроспиреноном (Ярина, Джес и их аналоги) - этот гестаген помогает уменьшить задержку жидкости и может лучше переноситься при выраженном ПМС. Начинать приём следует после стандартного перерыва после снятия кольца.
Принятый ответ
Здравствуйте, новаринг содержит этинилэстрадиол и этоногестрел, если есть побочные реакции на данный препарат, то следовательно стоит выбрать любой другой контрацептив с другим составом, примерами являются: эстерета, зоэли, клайра.
Здравствуйте! Через 2 недели убираете кольцо, делаете стандартный перерыв в 7 дней, далее начинаете принимать Кок ( можно Клайру) препарат очень хорошо переносится, либо Джес +, тоже уменьшает задержку жидкости в организме и препятствует появлению отёков