Можно ли забеременеть при ппа

Здравствуйте, мне 16 и произошла ситуация с молодым человеком , что во время полового акта порвался презерватив, но партнер успел вытащить без эвакуации во влагалище.Но можно ли забеременеть от мужской смазки или попадение капель на половые губы? стоит ли принять противозачаточные ?

нет
16 лет

Здравствуйте, если не было полноценного полового акта и семяизвержения во влагалище, то беременность не наступит. От попадания капель на половые губы и мужской смазки беременность не наступит, сперматозоиды не устойчивы во внешней среде. Средства для экстренной контрацепции принимать не надо, если Вы уверены, что сперма не попала во влагалище

Ирина Геннадьевна, а если предпринять таблетки для подстраховки, какие лучше выбрать

средства для экстренной контрацепции применяются в течение 72 часов после полового акта. Можно применять Постинор, Женале, Эскапел.

Ирина Геннадьевна, Спасибо большое!

пожалуйста, спасибо за обращение!