Глисты у ребенка

Добрый вечер. Дочка пожаловалась на боль во влагалище. Посмотрела, а там глист. Как вывести паразитов из организма? У ребенка наследственное генетическое заболевание почек, первичная гипероксалурия 2 типа. Как вывести без вреда почкам. И отек квинке на хлорофилипт (травяные препараты не даем).

Первичная гипероксалурия 2 типа
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст у девочки? Ранее она жаловалась на боль в этом месте? Глист большой был?
Дома проживают домашние животные? В таких случаях проводится дегельминтизация ребенка специальными антигельминтными препаратами.

Глист тонкий примерно 8 мм, 8 лет ребенку. Да дома кошка. Какой препарат обладает меньшими побочками?

В вашем случае, с учетом болезни почек, допустимо применение препарата Албендазол. Также желательно вместе с ребенком провести взрослым и кошке антигельминтную терапию.

Еще дома две девочки двойняшки 3 месяца… таким маленьким тоже надо давать?

Нет, таким малышам нельзя. Этот препарат разрешен к применению от 1 года и старше

Албендазол (Немозол) совместим с болезнями почек, официально разрешен детям с болезнями почек

Можно ли принимать немозол на гв?

Немозол противопоказан при беременности и во время грудного вскармливания

Купила Немозол суспензию сколько дать мл ребенку вес 33кг 8 лет?

Здравствуйте. дозировка ребенку суспензии Немозол (100 мг/5 мл) составляет 20 мл суспензии однократно. Перед употреблением обязательно встряхните флакон.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при наличие таких симптомов назначают Немозол 400 мг
внутрь однократно.

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Через 2 недели повторить прием препарата

Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после повторного приема Немозола.
Лечится всей семьей

Профилактика

Соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

Немозол не повлияет отрицательно на почки? И дома еще две двойняшки 3 месяца.. им какие препараты можно?

Нет не повлияет
Младшим без анализов ничего не давать не обязательно что они зародятся

Можно ли принимать немозол на гв?

Да можно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно для подтверждения глистной инвазии рекомендуют сдачу кала и соскоба методом парасеп.

При лечении энтеробиоза, старше 2 лет, рекомендуют:
-Альбендазол (Немозол) 400мг таб, либо суспензия 100мг/5 мл по 20 мл, перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы.

После приёма препарата через 6-7 дней рекомендуют сдачу кала на я/г методом parasep трехкратно, через день.

Также прием препарата рекомендован всем членам семьи в соответствующей возрастной дозировке.

Профилактика:
- Ежедневная смена нижнего белья и пижамы, стирка и проглаживание белья с двух сторон, также постельное белье стирать при температуре не менее 90С, гладить с двух сторон.
- Мытье рук после туалета и перед едой.-Коротко стричь ногти.
- Влажная уборка с мыльным раствором-Обработка игрушек ( резиновые мыть, мягкие стирать на 90С)
-Обработка дверных ручек.
- Принимать ежедневный душ, желательно с утра и вечером ( ванну принимать не рекомендуют, т.к. возможно загрязнение воды в ванне яйцами остриц)

Принятый ответ

Добрый вечер.
При данной симптоматике обычно назначаем антигельминтные препараты, например немозол в дозе 400 мг однократно.
Далее через 7 дней сдать кал методом parasep 3 кратно, также соскоб на энтеробиоз.
Лечение должны пройти все члены семьи, препарат разрешён с 1 года.

Добрый вечер. Не повлияет ли на почки? А как быть, дома еще две двойняшки 3 месяца им всего…как лечить их?

Можно ли принимать немозол на гв?

Препарат разрешён с 1 года, им давать не нужно.
Немозол совместим с грудным вскармливанием.
Все препараты можно проверить на сайте е лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для точной диагностики глистных инвазий рекомендуют сдачу кала методом Парасеп с интервалом в несколько дней трехкратно и соскоб на энтеробиоз также трехкратно.

Лечение назначают только после сдачи анализов.