Проблемы после родов

Здравствуйте, уважаемые доктора! Естественные роды стимулированные 17 января, прошло почти 2 месяца. 29 февраля пошли месячные, шли 5 дней как обычно. Спустя еще 5 дней начались мажущие кровянистые выделения, которые продолжаются по сей день. Было на очном осмотре- ничего не видят кроме кисты. Узи прошла, прилагаю. Что это может быть и что делать? Так же после родов беспокоит опущение влагалища, из влагалища торчит мягкий шарик, так же ощущаю шейку прям у входа во влагалище. Из за этого испытываю сильный дискомфорт. Возможно ли, что все вернется в нормальное положение? Начала делать упражнения Кегеля. Если появится необходимость в оперативном лечении, можно ли потом забеременеть? Всем спасибо за ответ!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение 6-8 месяцев, и могут быть периодические кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет. Упражнения Кегеля очень эффективные, делать их нужно ежедневно, после родов ещё прошло мало времени, ткани ещё будут сокращаться и приходить в норму

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудью кормите ? .
По узи описан аденомиоз , он может быть причиной мажущих выделений.
Относительно опущения органов , ещё слишком мало времени прошло с момента родов, делайте упражнения Кегеля , не поднимайте тяжести. Существуют также тренажеры мышц тазового дна ( вагинальные конусы ,тренажеры кегеля и др .)

Лазерное лечение (омоложение)в настоящий момент эффективность не доказана, однако пациенты отмечают улучшение состояния при 1-2 стадии опущения .
Если ситуация не изменится, можно в будущем сделать пластику .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Михайловна, грудью кормлю. Скажите пожалуйста, после пластики возможно забеременеть? Просто в сети разная информация по этому поводу

Да, конечно. Никак не связано с репродуктивной функцией. Единственное, если планируете беременность, то лучше пластику сделать после следующих родов

Принятый ответ

Здравствуйте! Цикл после родов восстанавливается до 6 месяцев . Грудью кормите ? По поводу опущения , делайте регулярно упражнения кегеля , частично еще подтянется , времени мало прошло после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Александровна, грудью кормлю

Тогда скорее всего это лохии . Мажет или умеренно кровите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Александровна, кровила умеренно 5 дней, потом перерыв был дней 5, и вот опять но мажуще, спровоцировал половой акт. Сейчас половой покой соблюдаю

Пропейте Транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Александровна, хорошо. Спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Вы на грудном вскармливании? 29.02 еще не могли прийти менструации, так как еще не прошло 2 месяца послеродового периода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, да кормлю

Тогда это не менструация, а еще лохии. Сейчас кровите? Сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Илона Альбертовна, не сильно, мажущие выделения

Тогда попейте Транексам 500 три раза в день -3-5 дней. При ГВ можно

Принятый ответ

Здравствуйте. За сколько времени прокладка заполняется ?