Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №367824

Добрый день. Сегодня-завтра должны быть КД, нужно их отсрочить на 2 дня. Так как завтра важное событие и не хочется его испортить. Каким способом это можно сделать? Очень срочный и действенный способ. Заранее благодарна

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, нет таких способов (такое возможно, если вы УЖЕ принимаете оральные контрацептивы). Могу посоветовать только из "народного" - в день по поллимона съедать. Иногда помогает на 2-3 дня отложить. А если всё же начнутся, то выпить транексам 500мг*3р/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такого способа не существует, таблеток для отсрочки нет. Единственное, что можно сделать, чтобы не было обильно, выпить Транексам 1000 мг сразу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас уже поздно что-то начинать делать, но можно из очень быстро остановить. Для этого начать принимать транексам по 1 г 3 раза в день , можно сделать гормональный гемостаз регулярном (он более эффективный, но препарат необходимо будет допить полностью упаковку).
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Как я поняла-Вы не принимаете КОКи( таблетки противозачаточные)?
Если не принимаете-тотнет такого средства-задержать месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, такого способа нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы сейчас не принимаете ОК, то к сожалению никаким.
В вашей ситуации их только уменьшить с помощью препаратов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструации нельзя отсрочить, если Вы не принимаете контрацептивы. Можно уменьшить приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день,даже начав его заранее, но как только Вы его прекратите принимать, менструации опять нахлынут волной.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, за 2 дня до менструации нет никакого действенного метода отсрочки менструации. Они все равно придут, поэтому, никак не помочь
Гинеколог
Здравствуйте! Татьяна когда месясные придут, начните приём Транексама по 500мг 3раза в день, они станут скудные и быстрее закончатся
Клиент
Зарина, а если мажут, можно начать принимать препарат?
Гинеколог
Да, можно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Уже вряд ли какие препараты можно применить, что бы помочь в данной ситуации. Как вариант дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки на 7 дней. Но препарат принимать тогда 7 дней обязательно и не факт что это точно поможет, так как 1 день до месячных. Удачи!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете начать прием Дюфастон по 1т 2р.день, как только прекратите начнётся менструация