Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы; Почему понижены эозинофилы? События: 1. Три месяца назад получил прививку от бешенства; 2. Два месяца назад перенёс ковид; 3. На данный момент борюсь с астенией (Слабость, ГБН) После перенесенного ковида началось онемение конечностей, покалывание, головокружение, высокий пульс и АД Практически все прошло, за исключением слабости и периодических заложенностей носа с ощущением давления во лбу, с повышенным АД; Пройдены: МРТ ГМ, Шейного отдела, доплер сосудов, гормоны ЩЖ. Все показатели в норме.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Ваши симптомы и недавние события могут объяснять текущие проблемы со здоровьем. Вот что может быть полезно при интерпретации вашего состояния:
Симптомы после ковида: Онемение конечностей, покалывание, головокружение и высокий пульс могут быть следствием постковидного синдрома. Этот синдром может включать в себя различные неврологические симптомы, астению и нарушения вегетативной функции.
МРТ головного мозга и шейного отдела: Показатели в норме — это хороший знак, указывающий на отсутствие серьезных структурных изменений.Доплер сосудов: Если результаты также в норме, это значит, что кровоток в головном мозге и шее не нарушен.Гормоны щитовидной железы: Нормальные результаты свидетельствуют о том, что щитовидная железа функционирует правильно.

Антитромбин 133: Антитромбин III — это белок, который помогает регулировать свертывание крови. Нормальные значения антитромбина (75-125%) показывают, что он находится в пределах нормы.
Но Для более точной оценки состояния системы гемостаза и понимания роли антитромбина в вашем случае, вам может потребоваться дополнительная информация и анализы:
( АЧТВ, д-димер, МНО)
Высокое артериальное давление: Повышенное АД может быть результатом стресса, инфекций или общей астении. Регулярное измерение давления и контроль за образом жизни (питание, физическая активность) могут помочь в управлении АД.

Благодарю. Прикрепил расширенный анализ по свертываемости.

Подскажите, как долго длится постковидная астения? Почему понижены эозинофилы?

Коагулограмма в норме, значит риска тромбообразования нет
Постковидная астения (синдром хронической усталости после COVID-19) может длиться разное время у разных людей. В среднем, симптомы постковидной астении могут сохраняться от нескольких недель до нескольких месяцев. У некоторых людей они могут продолжаться более года.

Длительность восстановления зависит от многих факторов, включая тяжесть перенесенного заболевания, возраст, наличие сопутствующих заболеваний и общий уровень физической активности.
Если снижение уровня эозинофилов не сопровождается другими симптомами и произошло в рамках восстановления после COVID-19, это может быть временным явлением.

Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, снижение эозинофилов не имеет клинического значения, просто в поле зрения попал меньший процент клеток, нас больше волнует их повышение.

Коагулограмма у Вас в норме. Небольшое повышение антитоомбина 3 не говорит о патологии. Это белок, который поддерживает кровь в жидком виде.

Скажите, Вы человек тревожный?
Пройдите тест hads результат приложите

Благодарю за ответ! Знаете, после перенесения ковида я стал не просто тревожным, а чрезмерно тревожным. Первые месяцы это было значительно выраженно, но сейчас уже постепенно отпускаю ситуацию. Тревога была вызвана в основном симптомами, которые были в начале.

По мере их ликвидации все эмоциональное состояние выравнивается. Стараюсь справиться с этим без препаратов

Головная боль, слабость, тахикардия, мигрирующие боли - это все признаки тревожного расстройства.
Главная задача - стабилизация эмоционального состояния. Если не хотите принимать препараты, то работа с психологом обязательна.

Да, точно знаю что сейчас тревожность достаточно повышенная. Осознание этого как не странно успокаивает меня. Понимаю что это следствие перенесения вируса, и это должно закончиться;

Принятый ответ

Да, к сожалению некоторые вирусные инфекции могут влиять на эмоциональный фон.
Все у Вас хорошо, старайтесь не зацикливаться на болячках. Живите активной и интересной жизнью.
Можно магне В6 по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца пропить

Благодарю Вас за консультацию! Все доходчиво объяснили