Температура после covid

Добрый день. 09.11 положительный мазок. 20.11 отрицательный мазок. Первые три недели держалась температура. Потом на полторы недели прошла. И снова 09.12 появилась температура 37.2-37.5. Опухшие глаза, знобит, слабость. Сдавала анализы крови, мочи, на герпес, рентген легких - все показатели в абсолютной норме. Все пишут, что температура может сохраняться, но то, что я чувствую себя при этой температура болезненно (знобит, опухшие глаза, синяки под глазами, усталость) это нормально? Может стоит сдать доп анализы? Начиная с первых дней болезни пью Супрадин, Витамин Д (2100 ме) и Витамин Е.

Принятый ответ

Да, нужно сдать общий анализ крови, витамин Д 3, развернутый биохимический анализ крови

Анна, добрый день. Все это сдавала. Там все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, субфебрильная температура может сохраняться длительно, оставить для приема необходимо витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, цинк по 25 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день на 21 день

Мария, то есть нормой является и температурное состояние при этом? Потому что у знакомых тоже повышается температура, но они при этом ее не чувствуют. У меня же прям температура по-настоящему :)И эти опухшие глаза с синяками явно дают понять, что в организме не все в порядке (насколько я понимаю).

А прикрепите, пожалуйста,фото анализов крови, мочи

Мария, прикрепила только мочу и общий анализ крови. Результаты только этих анализов есть. Остальное сдавала в клинике.

Анализы хорошие, сейчас оставьте принимать только витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, цинк по 25 мг/сут и магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день на 21 день и обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое повышение температуры может быть в норме как проявление астенического синдрома после перенесённого коронавируса. Если в анализах норма-переживать не нужно. К сожалению, таково течение заболевания. Продолжайте приём витаминов, обильное питье. Если есть возможность-прикрепите сюда анализы

Анна, прикрепила только мочу и общий анализ крови. Результаты только этих анализов есть. Остальное сдавала в клинике.
Скажите, принимаю Витамин Д в таблетках от Эвалар. Насколько это хорошие витамины?

Анализы посмотрела, все в порядке. Значит, это действительно астенический синдром. Витамин Д принимайте любой фирмы, какой Вам нравится. Ничего конкретного про препарат от Эвалар сказать, к сожалению, не могу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до 1-2 месяцев у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов и падения сатурации. Сейчас все пациенты так болеют.
По анализам у Вас все спокойно.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета. Это ускорит выведение вирусных токсинов из организма.
Понаблюдайте за самочувствием, возможно сейчас наслаивается сезонное ОРВИ.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Селен в качестве антиоксиданта.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции, чтобы понимать какая стадия заболевания и есть ли иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Желательно сдать антитела к коронавирусу кеоль мазок отрицательный.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.