Избыточная потливость ног
Добрый день! При беременности начали постоянно потеть ноги , даже в открытой обуви , в домашних тапочках Соответственно при этом постоянно появляется неприятных запах , мою ноги постоянно , но запах все равно сильный Тальки , спреи не помогают Между пальцами постоянно опрелость , на пятках образовались натоптыши После родов прошло 5 месяцев Это грибок? Зуда, покраснения, шелушения нет Чем лечить ? Грудью не кормлю
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Добрый день ! Прикрепила
Спасибо .
Можно предложить микроспорию.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на грибы .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней .
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней .
Обувь сушить сушилкой Томсон.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Добрый день ! Прикрепила
В первую очередь нужно исключить грибок
Для этого рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы, перед сдачей ничего не наносить 72 часа.
Если будет положительный результат:
Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин) кипячение и глажка носков.
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р бесцветный через 20 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб
Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах
Принятый ответ
Здравствуйте
После родов, меняются гормональный фон, поэтому такое может быть. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, железо , гормоны(ттг, т3,т4), узи щитовидной железы сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографии в хорошем качестве, стопы и межпальцевые промежутки, где вы сказали опрелость. Иногда грибковая инфекция действительно может проявляться такими симптомами, как вы описываете.
Добрый день! Прикрепила
Фото посмотрела, действительно, похоже на грибок, в подобных случаях рекомендуется сдать соскоб на грибок у дерматолога, за 72 ч до соскоба ничего не наносить из лечебных препаратов.
Если обнаружится грибок лечат обычно так:
На стопы и между пальцев крем тербинафин 2 раза в день 1 месяц.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Сушилка Timson для обуви 1 раз в неделю.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления грибкового процесса на коже.
В таком случае можно рекомендовать наружно крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
Удобная обувь.
Обрабатывать обувь, высушивать её.
Ежедневные чистые сухие носки.