Твердый сосок
Вчера (28.09.2025) заметила дискомфорт в правой груди. Сосок твердый, небольшая боль. Других уплотнений в груди не наблюдаются. К сожалению, в моем городе маммолог в отпуске и будет только через две недели. К кому обратиться для осмотра?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете обратиться к участковому гинекологу, обсудить назначение узи молочных желез, пройти очный осмотр. Как вариант можно обратиться и к участковому хирургу или терапевту. К маммологу планово записаться, когда врач выйдет из отпуска.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях можно обратиться на осмотр к любому гинекологу. Врач проведет осмотр, пальпацию и назначит до обследование (узи молочных желез).
Дальнейшая тактика уже по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных жалобах необходим осмотр гинеколога первично. Врач проведет осмотр и пальпацию, запишет вас на УЗИ молочных желез. Его лучше провести на 5-12 д.м.ц..
Далее по результатам УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется пройти узи молочных желез и записаться на прием к гинекологу. Так же проводится визуальный осмотр и пальпацию.
. .
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию гинеколога по месту жительства, при необходимости врач направит на узи исследование молочных желез. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.