Отек под глазом, боль при нажатии века, за 2 дня до начала отека появилось ощущение того, что в глаз попало что-то и мешает с небольшим зудом
Отек глаза, ощущение внутреннего отека. Небольшая боль при нажатии. Зрение не изменилось, температуры нет.
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом и посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки закупорки протока сальной железы веко,часто на фоне переохлаждение, простуды, ОРВИ и т.д
В подобных ситуациях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс//комбинил по 1 кап 3р/д, за нижнее веко мазь гидрокортизоновую 0.5 % 3р/д, с наружной стороны тонким слоем 3р/д мазь гидрокортизоновая 1% .
Промежуток между препаратами 10мин, Курс рассчитан на 7дней. Следите за динамикой, если не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно через неделю.
Выздоравливайте)
Спасибо большое)
Пожалуйста, если остались вопросы, пишите)
Здравствуйте. По фото больше данных за воспалительный процесс нижнего века, возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Первично в подобных случаях рекомендуют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2 р/день).
В течение 5-7 дней обычно боль и отек спадают. Важно избегать перегрева и переохлаждения в течение нескольких дней.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы и фото, симптоматика больше характерна для закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Данное состояние чаще возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета.
Учитывая клинические рекомендации, будет эффективна
П/ воспалительная и А/ бактериальная терапия
Капли Комбинированные - Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
Мазь Флоксал 3 р в день за нижнее веко/7 дней при моргании мазь распределится под верхнее веко
Наружно на кожу века тонким слоем
1%Гидрокортизоновую мазь 3 р в день /7 дней/ для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отека
Не греть и не делать примочек
Бани м бассейны исключить
На 6-й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !