Шейный остеохондроз

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем лечиться невыносимо уже. Шейный остеохондроз, плюс если сильно долго болит провоцирует мигрень с аурой. Буквально если посижу на стуле часа 2-3 ужасное жжение в шее и боль, а также небольшая боль в плечах. По МРТ только аномалия Кимерли и остеохондроз. Ставила церебролизин, Мексидол, мидокалм, витамины б 12 толку нет. Носила воротник шанса также посещаю массажи, помогают лишь на несколько часов.

Шейный остеохондроз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько времени длится болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Владимировна, практически все время, после того как долго хожу либо сижу. Не болит только лежа

Возможно неправильно выразилась. Сколько времени настоящее обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Владимировна, 6 лет назад после родов начались эти проблемы. Боли ежедневные

Анастасия, ещё раз...
В остеохондроще есть периоды обострений, когда постоянно болит и ремиссий, когда боль не беспокоит. Текущее состояние боли у вас сколько времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Владимировна, а я даже не могу так сказать. Тк боль практически постоянная и жжение в шейном отделе по середине. Чтобы совсем не было боли это только в основном когда лежу, либо утром ее тоже нет после сна. После обеда уже появляется

Если боль беспокоить так длительно и как вы говорите, на мрт кроме остеохондроза ничего нет, то препарат выбора для лечения хронической боли это антидепрессанты с анальгетическим эффектом (амитриптиллин, дулоксетин, венлафаксин) и параллельно когнитивно-поведенческая терапия с психологом и лфк.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили УЗДГ БЦС ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана Сергеевна, да там все в порядке

Возможно у вас миотонический синдром . Проходите курс регулярного расслабляющего массажа . Займитесь плаванием .
Скажите , вы эмоционально лабильны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана Сергеевна, нет, выписывали фенибут, но от него боли усилились.
Массаж регулярно прохожу. Плаваньем заниматься не позволяет рабочий график

Физиопроцедуры , электрофорез , УВЧ ? Проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана Сергеевна, да, не раз. Курсами каждый год либо раз в полгода даже

Мануальный терапевт , остеопат тоже консультировали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алана Сергеевна, к мануальному терапевту обращалась делали курс иглоукалываний, улучшения были на месяц примерно

Вы сдавали СРБ , СОЭ , АСЛО , ревматоидный фактор ?
Назначали ли вам габапентин от нейропатической боли?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимайте данное лечение
Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
Сирдалуд 2 мг по 1т 1 раз в день на ночь 14 дней
меновазин , диклофенак местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно
Амитриптилин 25 мг на ночь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Офелия Игнатовна, вместо амитриптилина фенибут подойдет?

Нет
Это совершенно разные препараты
С разными действиями

Принятый ответ

Здравствуйте ??я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Нонна Юрьевна, в основном когда к грудной клетке поднимаю то в самой шее ближе к голове

По пробе Анастасия корешковый синдром присутствует Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Я бы подсоединила т Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется начните лечение ?