ХГЧ медленный

Добрый день! Обычный тест показал еле видную вторую полоску, а электронный 1-2 недели. Сдала кровь на ХГЧ, результат был 19, через 2 дня сдала снова, увеличился всего до 21. Что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой прирост может говорить только о факте наличия беременности.
Изначально ХГЧ может расти так медленно , затем быть в 1,5-2 раза . Ответ на вопрос может дать только сдача ХГЧ третий раз через 48 часов . Если прирост будет , то рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если прирост будет такой же медленный или пойдет на спад , то рекомендуют задуматься о биохимической беременности или насторожиться в плане внематочной

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ сдавали в одной лаборатории? Пока рано делать какие-либо выводы. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Иногда на ранних сроках рост хгч происходит медленно, волнообразно. Если значимой динамики не отмечается, то чаще всего это указывает на биохимическую беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория . Такой результат может говорить о том что еще срок беременности еще маленький, даже задержки возможно нет еще. В таких случаях рекомендуют далее отслеживать уровень прироста Хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!

ХГЧ сдавался в одной и той же лаборатории ?

Важно сдавать его в одном месте , чтобы получать наиболее достоверный результат .

Вполне вероятно , что прирост еще может «разогнаться» . В данной ситуации рекомендовано продолжать сдавать его каждые 48 часов для динамики .

Если же он начнет снижаться , в данном случае стоит говорить о биохимической беременности - когда оплодотворение происходит , но имплантация нарушается . В данной ситуации ХГЧ сначала растет , а затем начинает снижаться , на фоне чего и начинается менструация .

Данная ситуация бывает в здоровых парах , причиной обычно является генетическая поломка на этапе оплодотворения ( принимая во внимание то , сколько миллионов генетических соответствий должно произойти при оплодотворении, не мудрено , что БХБ свойственно и здоровым парам )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ , безусловно, ниже ожидаемого в случае, если ХГЧ оставался в одной и той же лаборатории, ну данном этапе это не означает ничего плохого, цифры ещё очень малы и как правило требуют дополнительного контроля, возможно прирост приобретёт нормальный темп и тогда можно будет его оценить и запланировать узи позднее; если же ХГЧ будет расти совсем незначительно или снижаться, то возможно имела место быть биохимическая беременность (когда оплодотворение произошло, беременность как бы не прикрепилась, ХГЧ падает и наступает менструация).