Нормальный ли рост ХГЧ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормальные ли темпа роста ХГЧ (ПА 21-22.10) : 2.11.23 (7:45) - 23,2 5.11.23 (9:48) - 128,5 09.11.23 (7:43) - 425,8 На УЗИ можно идти, когда ХГЧ будет больше 1 000 или строго с 6ой недели? Заранее спасибо!

аит, гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, рост хгч хороший у вас. Не строго, но после 6 недель уже будет визуализироваться сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший прирост. Беременность развивается.
На УЗИ плодное яйцо визуализируется при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Либо на сроке 4,5-5 недель.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Эмбрион на сроке 6-7 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю. Подскажите, а нужно ли мне принимать железо при ферритине 27?
Если да, то можно ли принимать с другими препаратами (утро у меня занято л тираксином, который ни с чем нельзя сочетать). Соответственно надо как-то "устаканить" его приём с йодомарином, фолиевой и вигантолом. Спасибо )

Норма ферритина от 30.
У вас по нижней границе нормы.
Если гемоглобин норма, можно начать приём железа после 12 недель беременности.

Можно сегодня, например Сорбифер Вигантол и йод можно принимать в обед.
Железо и фолиевую вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Единственное, видимо опечатка в ответе, сорбифер же и есть железо? его вечером с фолиевой, верно? И На нормы лаборатории не стоит ориентироваться? у них норма ферритина от 10 стоит

Нет, норма ферритина от 30.
На лабораторию не ориентируйтесь.
Под Сорбифер я и подразумеваю железо
То есть фолиевую и Сорбифер можно вместе.
Учитывая, что ферритин по нижней границе, практически норма, достаточно 1 капсулы Сорбифер в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо)

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

ХГЧ хорошо растет, в пределах нормы. На УЗИ можно при уровне ХГЧ более 1000. На этом этапе уже можно увидеть плодное яйцо и его локализацию. Не обязательно ждать строго 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо)

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, даже не переживайте. По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Пожалуйста и легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделать УЗИ можно при ХГЧ более 1200.

Рост ХГЧ прекрасный, соответствует прогрессирующей маточной беременности

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается , на УЗИ можно сходить, когда ХГЧ от 1000 будет . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю.
Подскажите, а нужно ли мне пригимать железо при ферритине 27?
Если да, то можно ли принимать с другими препаратами (утро у меня занято л тираксином, который ни с чем нельзя сочетать). Спасибо

да,нужно , ферритин низкий, можно мальтофер по 1 табл 2 раза в день ,принимайте с разницей в 30-60мин между препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое)

Здравствуйте! ХГЧ растет прекрасно ! Пока отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть. Сроки по УЗИ и последним месячным могут отличаться друг от друга на 1-2 Нед, поэтому сейчас посещение УЗИ лучше подстраивать под результаты ХГЧ.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), сбалансировано кушайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, благодарю.

Нужно, ферритин низкий.идеально , чтобы был равен весу, но выше 30- уже хорошо .
Можете принимать Феррум лек по 1 табл х 3 раза в день на месяц или сорбифер по такой же схеме. Разделять Л- тироксин с железом можно соблюдая интервал в 2-3 часа и более . Добавить в рацион говядину, телятину, печень, гранатовый сок. Через месяц контроль ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, спасибо ещё раз! а с йодомарином, фолиевой и вигантолом железо можно принимать? И его до/во время/после еды?

Да , можно сочетать. Особенно с фолиевой.
Можно или во время еды , или после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Владимировна, спасибо еще раз)

Александра, здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. Все хорошо.
УЗИ можете пройти при достижении уровня 1500.
Сейчас рекомендую сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, спасибо)