Фимоз, короткая уздечка, бордовая мошонка
Здравствуйте. Парень, 24 года, половых контактов не было. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня фимоз и/или короткая уздечка, необходима ли циркумцизия? Также недавно заметил бордовый цвет мошонки, был удар мягкой тяжелой сумкой 3 месяца назад, с тех пор обратил внимание, возможно было и до него. Норма ли это?
Принятый ответ
Добрый вечер.Фимоз — это сужение крайней плоти, мешающее обнажению головки члена, а короткая уздечка — это укороченная кожная складка, соединяющая крайнюю плоть с головкой, которая при эрекции вызывает натяжение, боль и возможное искривление пениса. Эти состояния могут возникать как отдельно, так и одновременно, и часто требуют хирургического лечения (френулопластики или циркумцизии) для устранения дискомфорта, боли и предотвращения травм и воспалений.Если головка обнажается-фимоза нет.Что касается уздечки,если во время эрекции присутствует дискомфорт и головка склоняется книзу,значит стоит обратиться на очный прием к урологу для решения вопроса короткой уздечки-френулотомия..
На фото я не увидела патологического окраса мошонки.Тем не менее,если смущает визуально цвет,с этим вопросом обратиться к дерматовенерологам.Урологи кожными заболеваниями не занимаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, насчёт кожи мошонки цвет естественный патологии не нахожу по цвету кожи, на счёт головки члена по изображению нет данных за фимоз.
Возможно имеет место короткая уздечка, очно на осмотре определяется и в дальнейшем коррекция при наличии
Принятый ответ
А Вас что то беспокоит? Суды по фото - головка полового члена полностью открыта, значит наружное отверстие образовонное крайней плотью полностью, по своему диаметру пропускает головку. Фимоза у Вас нет. На фото я вижу уздечку, которая не натянута и не притягивает головку книзу, если фото эрегированного члена, то все у Вас отлично, если эрекция будет более молщной и тогда уздечка будет тянуть болезненно головку книзу, тогда очно, с урологом решите этот вопрос.
Кожа мошонки обычно отличается по цвету от остальной кожи. ЕЕ цвет темно-вишневый до коричневого. Если у Вас нет зуда и болезненности в области кожи мошонки, то все у Вас в норме.