Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2667640

После полового контакта, первого за 3,5 месяца после родов, началось кровотечение. Прям поливает кровь уже 2 дня. Живот болит, как при месячных обычно. И обильность, как обычно в дни месячных, когда больше всего крови. Месячные должны прийти через 9 дней по графику (веду календарь). После родов месячные уже были 2 раза, цикл примерно такой же, как и до Б. Так же еще до беременности были кисты на шейке и эрозия, коттрую давным-давно прижгли. Сейсас родила крупного ребенка: 4,6кг и 59 см, сама без разрывов, только ссадина во влагалище. Есть ли повод для переживаний? Могли ли это месячные прийти раньше? Нужно ли останавливать кровь лекарствами?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Могут быть выделения из шейки, могут быть связаны с овуляцией. Это наиболее вероятные причины. Обычно в таких ситуациях надо посмотреть шейку и сделать узи. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов . В таком случае надо обращаться экстренно. Сейчас если такого нет можно понаблюдать будут ли постепенно меньше становится, если нет, то надо обращаться на прием. Из препаратов при обильных кровянистых выделениях можно использовать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2 дня,
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, после того, как кровь перестанет идти, нужен половой покой?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Желательно после этого сходить к гинекологу на осмотр, что бы уточнить причину выделений, посмотреть шейку. До этого желательно не жить половой жизнью.
Клиент
Олег Владимирович, а если на приеме врача выяснится, что это выделения из шейки или связанные с овуляцией, то как проходит лечение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. За сколько времени прокладка полностью заполняется?