Нужно ли принимать аспирин

Здравствуйте. Беременность первая, 28 лет, при постановке на учёт проходила тест с вопросами на риски преэклампсии, показал высокие риски (связано с повышенной массой тела). Сдала коагулограмму. Далее по 1 скринингу после анализа крови риск 1 из 2736. Гинеколог назначила пить кардиомагнил с 12 недели. Начала приём, через пару дней появились коричневатые выделения, которые возникают иногда в течение дня. Сходила на 2 узи после появления выделений, врачи ничего не видят, всё в порядке. Но меня беспокоят выделения. Один из гинекологов посоветовала попробовать отменить кардиомагнил. Через неделю планирую перелёт на самолёте и действительно думаю отменить кардиомагнил. Правильно ли я сделаю, что отменю данный препарат или выделения не могут быть связаны с его приёмом? Результаты коагулограммы прилагаю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При активном кровотечении неясного генеза обычно отменяются все кроверазжижающие препараты.

При низком риске преэклампсии Кардиомагнил не показан.

Если врач считает что Кардиомагнил необходим, то прием начинается по стабилизации самочувствия.

Коагулограмма соответствует норме беременных, отслеживание не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Решение о приеме аспирина принимает гинеколог на основании риска преэклампсии по результатам первого скрининга. Также доктор учитывает клинические данные, анамнез. При наличии факторов риска преэклампсии препарат может быть назначен. Отменяет его также лечащий врач-гинеколог.
Подкравливания могут быть связаны как сприемом препарата, так и с местом прикрепления плаценты (например).

Принятый ответ

Здравствуйте. В Коагулограмме никаких значимых отклонений нет. Назначения препаратов Ацетилсалициловая кислоты как и отмена должны обсуждаться на очном приёма с врачом гинекологом