Лечебная смесь

Здравствуйте. Нам был поставлен диагноз АБКМ. На момент постановки диагноза были на смешанном питании, смесь пили нутрилон премиум. Педиатр посоветовал перейти на смесь нутрилон пепти гастро , но я по ошибке постепенно начала вводить нутрилон пепти аллергиия. Когда поняла что это разные смеси , было уже поздно. Сейчас один день как мы полностью в полном объёме перешли на пепти аллергия. Подскажите пожалуйста, подходит ли эта смесь нам в нашем случае или нужно с пепти аллергии опять переходить на пепти гастро? И когда это лучшее сделать, если мы только что перевели малыша на пепти аллергию?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, на основании каких жалоб был выставлен диагноз? Какие жалобы были?

Деткам с АБКМ рекомендуют смесь на основе гидролиза белка, антиаллергия не назначают, они не эффективны в таких случаях

Полина Евгеньевна, я так понимаю по составу в пепти аллергии тоже гидролиз полный белка как и в пепти гастро, но в пепти гастро еще нет и лактозы.
Жалобы были на то , что у ребенка был сильно жидкий стул, повышенное газообразование, так же кашель и чихание , сопли и как будто заложенность носа без других симптомов болезни. Так же почти 2 недели нас беспокоила молочница во рту и кандидозный дерматит, которой при лечении местном не проходил а даже ухудшалось все

Извините, не правильно прочитала вопрос.
Да, смесь антиаллергия назначают при АБКМ, они гидролизированная.
Но по описанию можно предположить отсутствие АБКМ. Основными симптомами считаются прожилки крови в кале, плохие прибавки в весе, запор.

Полина Евгеньевна, а есть какие то анализы подтверждающие этот диагноз?

Нет, диагноз АБКМ ставится клинически ( по симптомам )

Принятый ответ

Здравствуйте
Пепти аллергия также является гидролизованный смесью, поэтому при аллергии на белок коровьего молока, она также подходит. Показания для смены смеси нет, можете продолжать кормить ребёнка данной смесью

Принятый ответ

Здравствуйте

Нутрилон пепти аллергия также как и гастро полностью подходят при АБКМ, так как это лечебные смеси с полным гидролизатом белка
И страшного что выбрали другую смесь совершенно нет

В стуле были прожилки крови?

Виктория Витальевна, нет крови не было.

. Нам 1,5 месяца

Хорошо, смесь менять нет необходимости, так как эта смесь из той же группы, что рекомендовал доктор.
Адаптация к смеси в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здрасте, если смесь введена и переносится прекрасно, то она подходит для вскармливания при аллергии к белкам коровьего молока.
Так как она на основе полного гидролизата .
На лечебной смеси, обычно, рекомендуется оставаться не менее 6 месяцев при Абкм

Принятый ответ

Здравствуйте

Нутрилон пепти аллергия, так же как и пепти гастро - это полный гидролизат
Данная смесь, если уже введена, так же подходит детям при аллергии на белок коровьего молока.
На лечебной смеси остаемся 6-8 месяцев, после вводим молочные продукты по молочной лестнице