Лечение на основании мазков

Добрый день ! Меня беспокоит жжение , зуд , выделения по типу молочницы , но отличие от истинной все-таки есть по запаху в том числе ! Мазок взят на 8й день цикла . Врач у которого я наблюдаюсь ушла в отпуск , а терпеть это состояние больше нет сил . Прошу пожалуйста написать мне варианты лечения ( во вложении результаты мазков)

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Учитывая то, что есть и уреаплазма, дополнительно рекомендуют рассмотреть, например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, скажите пжл а схема
Амоксиклав 1000 2 раза 7 дней затем юнидокс салютаб 2 раза в день еще 7 дней . Это не слишком тяжёлая артиллерия ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах можно рекомендовать принимать Орнидазол по 500 мг два раза в день 10 дней и одновременно вагинально использовать Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации выявлена условно - патогенная Флора , уреаплазма в норме живет во влагище
При наличии жалоб рекомендуют - азитромицин 500 мг внутрь 6 дней, далее восстановление микрофлоры - пробиотики внутрь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования выявлено преобладание лактобактерий, в небольшом титре выявлено условно – патогенная Флора. При отсутствии жалоб подобные результаты не требуют какого-либо лечения. При наличии жалоб в подобных ситуациях обычно применяют местные препараты с антибактериальным действием, например на основе клиндамицина (клиндацин б пролонг, согласно инструкции его применяют в течение шести дней), или макмирор комплекс свечи, их обычно применяют в течение восьми дней

Добрый день, Мария! По фемофлору при отсутствии жалоб лечение не требуется, так как выявлена нормальная микрофлора- лактобактерии и нет условно- патогенной микрофлоры, а выявленная уреаплазма обычно ен требует лечения. Но в вашем случае жалобы есть и если смотреть обычной мазок в котором флора представлена кокками, то можно предполагать дисбактериоз и оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, спасибо, а антибиотики через рот стоит ли принимать ?

Нет, исходя из анализов и жалоб антибиотики на данный момент принимать не надо, только свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег Владимирович, спасибо !!!