Что в левом яичнике
Каждый раз находят на узи образование У меня кровит на 17-19 дц каждый раз!! Вплоть до месячных Что это? Почему 0,5см это раковое? Не было этого Вопрос что за образование? Второе почему кровит вечно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи гиперэхогенные включения диаметром до 5 мм может быть тератома- это врождённый доброкачественное образования яичника, способное к росту. Для уточнения диагноза необходимо как давно данное образование? Есть ли динамика роста? Если образование выявляется длительный но, то с целью диагностики рекомендуются анализ крови на СА 125. НЕ4 и индекс РОМА, МРТ малого таза с контрастированием.
Скудные кровянистые выделения возможно связаны с овуляторным синдромом и скачками гормонального фона вплоть до менструации. Возможно есть внешние стрессовые факторы, приводящие к данным колебаниям.
Ольга Анатольевна, я прикрепила вам все.. от и до
И мрт и исследования где можно сравнить даты
Что скажите?
Хорошо, при ответе не было данных результатов!
Ольга Анатольевна, прочтите и скажите умоляю что со мной
Ознакомилась с результатами узи и МРТ. Хочется отметить что образования имеют практически идентичные размеры от марта и августа погрешность в 1 мм, как и мной предполагалось доктор ставит под вопросом Тератому. Учитывая данным МРТ данных за наличие образований нет. Онкомаркеры все в норме.
Как вариант возможно артефакт, однако надо понимать что два разных специалиста видят данное образование. Скажите, нет ли проблем со стулом?
Ольга Анатольевна, со стулом нет
Приложила фото как на 20дц кровит
Что это?? Посмотрите
Доброе утро. Данные выделения напоминает овуляторные, очень характерная консистенция и цвет!
Принятый ответ
Здравствуйте, образование яичнике 0, 5 см, это жёлтое тело, которая в норме образуется всегда после овуляции. На одном из узи у вас выявлен эндометриоз, для него характерна длительная мазня до и после менструации, болезненность, обильность. В этом случае рекомендуется гормональное лечение: клайра, или жанин, или силует.
Олеся Фёдоровна, Приложила фото как на 20дц кровит
Что это?? Посмотрите
Я вам выше пояснила. , что эндометриоз может кровить или мазать в течении цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По обследованиям:
Онкомаркеры в пределах референсных значений, признаков злокачественного процесса не выявлено.
Находки на узи расценивается как функциональные изменения, они не относятся к опухолям и не рассматриваются как рак. К тому же МРТ и маркеры не подтверждают злокачественного процесса.
Что касается кровянистых выделений в середине цикла, чаще всего это связано с овуляцией и изменениями эндометрия при эндометриозе. По заключению описаны признаки внутреннего эндометриоза (аденомиоза). При этом заболевании эндометрий может вести себя «нестабильно», и появляются межменструальные кровотечения.
По лечению обычно назначают гормональную терапию (КОК, гестагены, ВМС с левоноргестрелом) для стабилизации эндометрия и уменьшения межменструальных кровотечений.
Амина Хасановна, Приложила фото как на 20дц кровит
Что это?? Посмотрите
И что тогда в яичнике
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации описано функциональное состоянием
А также признаки аденомиоза
В подобных случаях, чтобы не было кровянистых выделений и кист , то рекомендуют прием КОК : Жанин, силуэт или Клайра
Екатерина Алексеевна, а что в яичнике находят?
Желтое тело , с признаками дегенерации ( т.е измененное )
Екатерина Алексеевна, не тератома?? Пишут о ней почему то
Приложила фото как на 20дц кровит
Что это?? Посмотрите
Больше данных за желтое тело
Но и на тератому косвенно похоже
В подобных случаях рекомендуют динамику
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас абсолютно нет повода для беспокойства
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
Яичники спокойные, вероятнее всего это фолликул, который рекомендуется перепроверить по контрольному узи в следующем цикле
За онкологию никаких данных нет
Выделения скорее всего связаны с клиническими проявлениями эндометриоза