Эгилок при давлении 90/60
Здравствуйте, помогите пожалуйста 🙏 У часто бывает тахикардия. Я обходилась каплями. Сейчас я беременна, вот дня четыре как нормализовалось сердцебиение, я начала спать нормально. Сегодня сходила на пилатес и вот опять учащенное сердцебиение , сейчас уснула и опять просыпаюсь от высокого пульса. Была у кардиолога , она разрешила пить эгилок половинку от 25 мг . Можно ли мне его выпить при моем давлении ? Я понимаю, что опять спать не буду
Принятый ответ
Здравствуйте! Со второго триместра беременности размерен эгилок и аналоги по рекомендации лечащего врача , но давление должно быть выше 110/ хотя бы для его приема. Можно добавить препараты магния и успокоительные разово вроде пустырника. Стоит поискать причину учащения сердцебиения в виде железодефицита как наиболее частую у беременных-проверяем общий анализ крови, ферритин и ОЖСС, гормональные нарушения щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, а также повышенная тревожность, злоупотребление кофе или крепким чаем , Энергетиками , малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания ( но тут будут жалобы )-все это заставляет сердце работать так учащенно.
Все анализы у меня в норе, я сдавала все . Лишнего веса у меня нет, я вешу 59 кг рост 172
Образ жизни у меня активный, я даже написала , после тренировки у меня опять началась тахикардия. Никаких энергетиков я не пью, кофе тоже.
Возможно переутомились . Нет тревоги повышенной ?
Нет, тревоги нет
Какой срок беременности?
5 недель
Учитывая что отклонений в анализах нет и если ранее проводилось узи сердца то причины серьезные исключены. Возможно как проявление токсикоза беременных . Эгилок все же нежелательно на ранних сроках
Просто я засыпаю с сердцебиением 85 и через минут 15 от того что оно сильно колотиться , 107 когда меряю и так все ночь….
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если идет первый триместр беременности, то к сожалению, метопролол, как и другие представители его группы, противопоказаны.
В 1 триместре разрешены только препараты магния.
А также важна диагностика причин повышения пульса. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Сильно ли эгилок понизит давление ?
Да, при таком давлении обычно его не назначают
Алена здравствуйте, вчера выпила ибупрофен, через 20 минут стало лучше и даже сердцебиение успокоилось почему то . Я уснула. Сейчас грудь так и болит, можно ли мне пользоваться мазью долгит, можете сказать? Понимаю , что надо к неврологу, не могу пока обратиться
На область груди мази обычно запрещено наносить, только вдоль позвоночника. При отсутствии аллергии возможно снова использовать нпвс
Болит грудная клетка, в районе ключицы
В таком случае используются таблетированные нпвс. В эту зону мазь нежелательно
Поняла…. Читала что ибупрофен нельзя пить при беременности (( можете подсказать пожалуйста?🙏
Можно парацетамол
Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, эгилок противопоказан и при низком давлении И в период беременности В первом триместре, причинами тахикардии могут быть Дефицит железа, патология щитовидной железы, если все это исключено, То вероятно учащение пульса связано , Повышенной тревожностью и тогда в период беременности Разрешены препараты магния
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение пульса возможно при беременности, однако, чаще на портних сроках. Причиной повышения пульса могут быть дефицитные состояния, если не сдавали, следует проверить гемоглобин, железо, ферритин, витамин д, гормоны щитовидной железы. Если чувствуете связь снижения давления и повышение пульса, то, вероятно, пульс повышается рефлекторно, в этом случае следует прилечь с приподнятыми ногами, полежать, выпить минеральную воду, при нормализации давления пульс тоже придет в норму. Если давление выше 100/60 и высокий пульс, можно принять эгилок 12.5-25 мг