Добрый вечер! У меня при мочеиспускании боль, хожу за ночь раз 8в туалет
Год назад я перенесла лучевую и химиотерапию, у меня онкология шейки матки, появилась боль при мочеиспускании, в анализах мочи повышенные эритроциты
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобных случаях с целью дообследования можно сдать 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
С учётом можно в подобных случаях использовать
Галидор по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Урорек 4 мг утром после еды 2 недели.
Далее по результатам.
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Проявление МКБ, геморрагический цистит, а может следствие лучевой терапии. Надо разбираться.
Онкология мочевого не может быть?
И это тоже как вариант, но я бы не поставил на первое место.
А какие признаки онкологии мочевого пузыря? Подскажите пожалуйста
Специфических нет.
Но чаще кровь в моче без болей.
Эритроциты в моче 104это сильно завышены?
Подскажите пожалуйста
Нет!
Спасибо большое
🤗🙌
Добрый день! Цистон если пропить
Можно, хуже не будет. Хороший препарат на растительной основе.
Принятый ответ
Добрый вечер.Боль при мочеиспускании и повышенные эритроциты в моче после лучевой и химиотерапии могут свидетельствовать о лучевом цистите -повреждатся защитный слой слизистой оболочки мочевого пузыря (уротелий), вызывая его воспаление и симптомы, подобные циститу.
Учитывая анамнез ,жалобы и результаты ОАМ(эритроцитурия),рекомендуется дообследование :
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-моча на атипичные клетки
-двухстаканная проба мочи
Обычно ,при лучевом цистите рекомендуются инстилляции мочевого пузыря с препаратами гиалуроновой кислоты и обслепиховым маслом.
Подскажите пожалуйста онкология не может быть мочевого?
В целом такие симптомы характерны для постлучевого цистита,но мы всегда онконасторожены,к тому же в анамнезе есть диагноз.Не накручивайте себя,пройдите дообследование и ситуация прояснится.
Скажите пожалуйста, эритроциты сильно повышены в моче
Количество не столько важно,сколько сам факт наличия их
Добрый день
Подскажите пожалуйста, какие можно попить антибиотики
По анализу мочи нет данных за активное воспаление,потому абсолютных показаний к а/б терапии нет.Если речь о лучевом цистите,тут необходим комплексный подход,который включает противомикробный терапию(Фурамаг,Макмирор),фитоуросептики(Канефрон),инстилляции гиалуроновой кислоты(уро-лайф) и т.д.Длч начала необходимо дообследование,чтобы определиться с диагнозом.
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется
Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц
Скажите пожалуйста вот у меня цистон
Таблетки пить их или нет
Рекомендуется пропить согласно аннотации по 2т 2 раза в сутки- 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить изменения после лучевой терапии. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, цистоскопию, тщательная интимная гигиена, половой покой, обезболивающие препараты (например, феназопиридин), достаточный питьевой режим.