Консультация эндокринолога /

БЕРЕМЕННОСТЬ ТТГ — вопрос №368131

Добрый день. беременна 11 недель
ТТГ- 3,470
Т4-1,18
Направили ещё сдавать антитела к рецепторам ТТГ, результат 0,62
Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать какие-то препараты? И может ли это быть опасно для развития малыша? Спасибо за ответ!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Эти антитела Вам и не нужны были. Сдайте кровь на АТТПО. ТТГ в норме, но для первого триместра лучше менее чем 2,5. Йодомарин принимаете?
Опасности для плода нет никакой. Есть данные, что при ТТГ менее 2,5 меньше проблем с вынашиванием беременности, а на ребенка нормальный ТТГ не повлияет никак.
Начните прием 50 мкг Л-тироксина утром натощак за 40 минут до еды и контроль ТТГ через 4 недели. также нужны препараты йода в суммарной дозе 250 мкг в день.
Педиатр
Здравствуйте узи делали?

Клиент
Елена, нет , первое узи 15 числа
Педиатр
После узи консультации эндокринолога
И желательно начать эутирокс 50 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, ТТГ высоковат для беременных.
Необходим приём эутирокса , хотя бы 25 мг
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Антитела можете не сдавать. Для беременных в первом триместре норма ТТГ до 2,5. Начинайте прием эутирокса в дозе 25 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут
Эндокринолог, Сомнолог
Антитела нужны для прогноза, сдать нужно обязательно.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. ТТГ должен быть до 2,5. Начните приём L-тироксина 50 мкг / сутки, контроль ТТГ через 2 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, желательно начать приём Эутирокса в дозировке 50 мкг утром натощак до еды, после пробуждения в одно и то же время. Сдать анализ крови на антитела к ТПО. Фолиевую кислоту продолжайте пить до 13 недель. Для малыша опасности никакой нет, не переживайте. Рекомендуемый уровень ТТГ для белённых - 2,5, чтобы не было рисков невынашивания беременности, но в целом у Вас все хорошо, ТТГ не высокий, переживать не о чем!
Легкой беременности
Принятый ответ
Эндокринолог
Антитела сдали ошибочно. Нужно АТк ТПО.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Страшного особо нет ничего, но для подстраховки рекомендую начать принимать L-тироксин 50мкг. Обязательно всю беременность и лактацию принимайте иодомарин /калия иодид, суточная доза - 250мкг.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходим уровень ТТГ не выше 2.5 мкМе/мл. Начните принимать L-тироксин в дозе 50 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4-6 недель. Через 4 недели будет уже 2й триместр и ТТГ должен быть не выше 3.0 мкМЕ/мл. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью