Разошелся шов после эпизио
Сегодня ровно неделя после родов, наложили саморассасывающиеся швы, вчера вынужденно нужно было уехать в машине сидела полуоткинутом положении на левом полупопии, и вчера очень пыталась сходить по-большому и тужилась сильно. Сегодня утром заметила при мочеиспускании шипит в районе шва, и когда легла обрабатывать заметила что он разошелся. Мне ехать в приемное зашивать? Будут ли там обезболивать? Потому что после родов зашивали под эпидуралкой еще
Принятый ответ
Добрый день.
Подобное расхождение, обычно, считают некритичным. Рана наверняка эпителизируется путём вторичного натяжения. Обычно, дополнительно рекомендуют обрабатывать данный участок перекисью водорода, хлоргексидином. Затем подсушить и нанести порошок Банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации шов слегка разошелся. В подобных случаях обращаться в приемное отделение не нужно. Рекомендуют обрабатывать перекисью водорода, левомеколь два раза в день 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, дефект шва не значительный, и обычно он самостоятельно заживает в течение 7-10 дней. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют обрабатывать область шва перекисью водорода и водным хлоргексидином, так же могут применяться мази для ускорения заживления, например левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте
Расхождение шва незначительное ,обычно такое расхождение может самостоятельно эпилизироваться.
В подобных случаях рекомендуется обработка шва раствором хлоргексидина, или мирамистина,мазь левомеколь.
Избегать подьема тяжестей ,натуживания ,длительного сидения .
Спасибо за ответ!
Подскажите как ходить по большому без натуживания🥲 уже с несколькими слабительными и все равно прилагаю усилия
Глицериновые свечи могут быть эффективны и послаблять стул
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
Такое расхождение шва абсолютно не критичное
Повторно зашивать не требуется
Обычно она зарубцуется самостоятельно
Может быть рекомендовано использовать банеоцин чтобы подсушить ранку