Дергает голову
Ребёнку 8 месяцев и 18 дней. Сегодня утром заметила как дергает голову в левую сторону. Бывает такое, что дёргает голову и даже падает, не может уловить равновесие. До этого у нас была проблема с шеей, ходили на узи, сказали есть смещение в шейном отделе, но сказали ничего критичного. Я безумно обеспокоена, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было ли орви последний две недели?ухо не дергает?
Когда возникает такое состояние? во время бодрствования или сна, до или после еды?Оцените, как долго длится такое состояние
Если есть возможность,приложите видео
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видео волнующего эпизода можно загрузить на яндекс диск и здесь оставить ссылку для ознакомления.
Чаще всего так проявляются доброкачественные миоклонии младенчества, возникают у детей на фоне незрелости нервной системы с 3х месяцев до 3х лет, провоцирующие факторы орви, период дентации, осваивание новых навыков, впечатления.
Зубки не режутся на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не болеет ли ребёнок на данный момент ? Дентация как проходит ? Сколько зубиков у малыша ?
Как спит ночью ?
Если есть возможность , загрузите видео на Яндекс диск , а сюда ссылку можно прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии ( синдром Феджермана) . Это доброкачественное состояние, вызванное перевозбуждением нервной системы. Оно может возникнуть также после ОРВИ или на фоне прорезывания зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По возможности пришлите видео волнующего момента, можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Вероятнее это доброкачественные миоклонии, в норме могут быть на фоне дентации, перевозбуждения
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента.
В эти моменты ребёнок на вас реагирует? В норме так могут проявляться доброкачественные миоклонии но более точно можно сказать после видео. Зубы не режутся? Важно чтобы в эти моменты ребёнок на вас реагировал.
Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете
Такие движения могут быть вариантом нормы, провоцируются перевозбуждением, могут возникать как движения самоуспокоения на фоне роста зубов
Опасности не представляют
можете записать видео волнующего момента?