Могу ли я быть беременна?

Здравствуйте, 28 сентября произошёл ППА. Партнер успел вытащить до Семяизвержения(сперма находилась на внешней среде минуту или 2), и кончил на живот. Я потрогала сперму и облизала , потом через минуту засунула палец глубоко во влагалище могу ли я быть беременной? Так же потом пошли месячные через часа 3-5 Как я посчитала овуляция должна быть через 15-16 дней. Овуляция должна быть 13 октября есть ли риски беременности? И можете объяснить подробно всю систему секса, то есть как не забеременеть и метод с ППА с презервативом надежен если правильно использовать?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый день! В описанной ситуации Вы не можете быть беременны, не переживайте! У Вас началась очередная менструация, что подтверждает отсутствие беременности. Прерванный половой акт в совокупности с презервативом (если он не порвется) неплохой метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ. Но есть ли риски беременности из-за того, что я засунула пальцы в маленьком количестве спермы во влагалище это может спровоцировать беременность в моем положение

Нет, сперма на воздухе сразу погибает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, извините что отнимаю ваше время, я посмотрела, что у вас довольно хороший опыт работы (стаж) а вот если например партнер кончил в девушку и в этот день или завтра должны пойти месячные они пойдут или нет?

Да, пойдут, в конце цикла, накануне менструации беременность не наступает, даже при полноценном половом акте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, Хорошо спасибо за ответ. И ещё один вопрос, я очень сильно волнуюсь, но точно все хорошо,не будет беременности в моем случае? Просто в интернете пишут что если на пальце была сперма и засунуть его во влагалище глубоко, то можно забеременеть

Нет, это неправда

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, извините ещё один вопрос. Сперматозоиды живут в организме женщины 7 суток? Если например прошло 7 суток и на следующий день должна произойти Овуляция сперматозоиды не смогут оплодотворить ?

Нет, не могут

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации беременность включена , так как не было эякуляции во влагалище
в подобные случаях подтверждение отсутствия беременности является начавшийся менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, партнер не кончал в меня. Но я боюсь что могла занести во влагалище небольшое количество спермы внутрь глубоко. Это может спровоцировать беременность кто-то пишет что есть риск что нету

Нет, беременность в таком случае невозможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, то есть беременности не может быть? Даже если я занесла пальцем сперму во влагалище глубоко

Да, беременность не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте ещё раз, у меня возник такой вопрос. Например если у меня есть сперматозоиды в организме и если им уже 8 дней а на 9 день приходит овуляция будет беременность? И месячные как-то влияют на сперматозойдов

Нет. Так долго сперматозоид не может сохранять свою способность к оплодотворение

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае беременность исключена. У вас небыло семяизвержения во влагалище, и менструации начались в тот же день. Презерватив и ппа надёжный метод контрацепции. Так же можно использовать кок и жить половой жизнью без защиты, если вы уверенны в партнёре

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, да, извержения не было, Но вдруг то что я занесла пальцами малое количество спермы может спровоцировать беременность

Нет, ни как не может. Не переживайте об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте ещё раз, у меня возник такой вопрос. Например если у меня есть сперматозоиды в организме и если им уже 8 дней а на 9 день приходит овуляция будет беременность? И месячные как-то влияют на сперматозойдов

Если семяизвержение было в дни овуляции, и она была в этом цикла ,то беременность возможна. Но если половой акт был перед менструацией, то щачатие не произойдёт. Потому эндометрий будет отторгаться. Без этого не может быть беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, акт был перед месячными. Но вдруг овуляция произойдет раньше например 7 числа а акт был 28 числа

Перед менструацией беременность исключена

Принятый ответ

Добрый день. Менструация исключает беременность. Метод прерванного полового акта не надежный, конечно, и вовсе не является методом контрацепции. Правильное использование презерватива является достаточно надежным способом барьерной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Аликовна, то есть беременность не может наступить от пальца на котором была сперма? И если даже я засунула довольно глубоко

Нет, зачатие невозможно, сперматозоиды быстро погибают во внешней среде

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобной ситуации очевидно, что риска наступления беременности не прослеживается, учитывая отсутствие эякуляции во влагалище, а также менструации, которые прошли.
Если используется презерватив, то прерванный половой акт не обязателен, главное, чтобы презерватив был правильно надет и подобран по размеру, чтобы минимизировать риски разрыва и сползания презерватива.
ППА без презерватива не рекомендуется использовать, так как он обладает низкой эффективностью.
Для наступления беременности необходимо попадание эякулята во влагалище (в любом количестве), а также овуляция. Важно понимать, что сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5-7 дней, соответственно попадание эякулята во влагалище даже за неделю до овуляции - может к беременности, а также знать точную дату овуляцию не возможно, не смотря на специальные приложения.
Таким образом, можно предохраняться презервативом при условии правильного его использования, либо обратится к гинекологу и подобрать гормональную контрацепцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо за ответ. Как я понимаю бернменость не наступит? Если пальцы были в сперме и потом засунуть их во влагалище глубоко?

Вероятно нет, так как сперматозоиды теряют свою активность в открытом пространстве в течение нескольких секунд- минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Андреевна, то есть риск беременности не может быть?

Уже же прошла менструация, которая исключила беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Андреевна, нет, ещё идут месячные они начались 28 числа как раз в па сейчас 2 день месячных

Ну факт менструации исключает беременность, при её наступлении была бы задержка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Андреевна, то есть например если бы партнер кончил во влагалище и в этот день должны были пойти месячные они не пойдут?

Да.