СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что мне делать?

Беременность 4-5 недель по акуш. ХГЧ 606, Т4 свободный- 13,92, а вот ТТГ - 0,033 Это очень опасно для развития плода и что делать?

Нет
40 лет
30 Сентября 2025·Просмотров: 36·Елизавета

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это не опасно. Низкий ТТГ на ранних сроках это норма. При росте гормона беременности ХГЧ, он конкурирует с ТТГ, и тот снижается. В такой ситуации нужен только контроль гормонов через 4-6 недель.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.