Шарик в руке

Появился шарик на сгибе руки, в это день носила собаку на руках, позже через дней 5 появился шарик на сгибе руки, он всегд проявляется когда потяну руку или еще что-то, сегодня затекает нога левая, опасно ли это ?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нельзя исключить гигрому - суставной ганглий, кисту. Доброкачественное образование. Радикально лечится операцией. Рекомендуется обратиться к травматологу-ортопеду для осмотра и возможного оперативного лечения.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Подобные симптомы характерны для доброкачественных образований - фибром, состоящих из соединительных волокон, или гигром (кист сухожилий). Опасности такие образования не несут. Рекомендуется динамическое наблюдение. Насторожить должны быстрый рост или признаки воспаления (отек, покраснение). Лечатся такие образования только оперативным путём. Для этого рекомендуется выполнить УЗИ и обратиться к хирургу на очный осмотр.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья

Елизавета Александровна, начала затекать рука когда появилась она это же может быть из за нее ?

Маловероятно, скорее просто совпадение

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия или сустава.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться травматологу ортопеду. При гигромах рекомендуется плановое оперативное лечение - удаление гигромы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на гигрому. Это доброкачественное образование из синовиальной сумки сустава. Они никогда не перерождаются. Их можно удалять если доставляют дискомфорт или наносят косметический дефект. Их удаляют амбулаторно, под местной анестезией в поликлинике по месту жительства. Перед манипуляцией можно сделать УЗИ этого образования для подтверждения диагноза. Не болейте!

Здравствуйте. Данное образование представлено гигромой-доброкачественной кистой синовиальный оболочки, причиной возникновения которой , чаще всего, служит травма. Лечение : пункция ( временный эффект ) или оперативное иссечение . В данной ситуации необходимо обратиться к травматологу ортопеду для решения вопроса о лечении гигромы.

Здравствуйте. По фото видно небольшой светлый участок на сгибе руки, он может быть связан с лимфоузлом, небольшой кистой или воспалением сухожильного образования, иногда такие шарики возникают после нагрузки. Если он не растет, не краснеет и не болит постоянно, то в большинстве случаев опасности нет. Но важно учитывать, что у вас появилось затекание левой ноги. Такой симптом не всегда связан с шариком на руке и может говорить о проблемах с сосудами или нервами. Если появится отек ноги, сильная боль, резкая асимметрия или одышка, нужно срочно вызвать скорую помощь, чтобы исключить тромбоз. Если узел на руке станет больше, появятся боль, покраснение или жар, обратитесь к хирургу. Если затекание ноги не проходит или усиливается, сделайте узи вен и покажитесь сосудистому хирургу. Сейчас наблюдайте за шариком, фиксируйте изменения и не откладывайте визит к врачу при сохранении жалоб.