На маммографии образование, на узи нет

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 40 лет. Ходила на прием гинекологу из ща проблем с месячными, а так как мне 40 направили и на маммографию. В заключении умеренный фиброаденоматоз мж. Образование правой мж (киста? Фиброаденома?) bi-rads 3 act c в нижне внутреннем квадранте на расстоянии 1,3см от соска. С частично скрытым контуром диаметром 8мм. В тот же день сходила на узи, без видимой патологии. На следующий день сходила на второе узи в другое место. Там Это образование тоже не увидели. Но в обеих мж нашли по кисте 4,4мм и 3 мм. Bi-rads 2. На прием к Маммологу неизвестно когда попаду. Так как вначале нужно к терапевту она даст направление, а там уже как получится записаться. Есть ли вариант, что реально нет никакого образования? Так как два узи не видят его. Выписки прилагаю. Что вообще мне делать дальше? Может ли это быть рак? Два дня на нервах.

40 лет

Здравствуйте!
Ммг и узи по разному «исследуют» молочные железы, поэтому разница может быть.
В бесплатных вопросах нельзя прикрепить файлы с исследованиями, поэтому уточните пжлста, какой тип плотности молочных желез описан по ММГ( обычно стоит буква в начале рписания А,В,С или D).

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Марина Борисовна, здравствуйте. В заключении написано, ACT C BI-RaDS 3. Кожные покровы не изменены, соски не деформированы, преобладает жировой компонент, гиперплазия желестой ткани умеренная, стромальные структуры фиброз, микрокальцинаты не определяются, кальцинаты не определяются с обеих сторон, образования правой молочной железы в нижне-внутреннем квадранте на расстоянии около 1,3см от соска тень с частично скрытым контуром диаметр 8мм. Образование левой мж убедительно не определяются. Аксилярные лимфоузлы не визиализируются с обеих сторон. Интрамаммарные л/у не визуализируются с обеих сторон. Умеренный фиброаденоматоз мж. Образование правой мж киста? Фиброаденома?
По узи в двух разных местах образование не увидели. На одном узи в заключении без видимых патологий. На втором узи очаговые зоны выявлены в нижне наружном квадранте правой мж лоцируется единичная киста 4,4 мм, линейный фиброз. Левая мж в верхней наружном квадранте единичная киста 3мм линейфиброз. Заключение признаки фиброзно-кистозной мастопатии двухсторонней умеренной Bi Rads 2. Узист сказала, что никакого образования она тоже не видит. Размер 8мм не маленький, его по узи было бы видно. Сегодня иду на прием к терапевту, что бы получить направление к Маммологу-онкологу.

Если по ммг описывается плотность молочных желез С- то это делает исследование малоинформативным ввиду большого количества железистой ткани и мы опираемся на результаты узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тата
Клиент

Марина Борисовна, спасибо Вам большое. Я себе места не нахожу, 😔 думала у меня рак. Не знаю как вас отблагодарить, мы находимся в Алмате, оплатить не получается. Просто человеческое спасибо, что не прошли мимо. 🙏

Будьте здоровы и берегите себя💐