Годность к службе.
По эпикризу какая годность. Действующий военнослужащий. Готовлюсь к ВВК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Категория годности определяется Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 г. (ред от 29.08.2025 г.) «Об утверждении Положения о военно-врачебной комиссии». В разделе Расписание болезней – смотрим «травмы периферических нервов". С учетом наличия контрактуры голеностопного сустава, поражение нескольких нервов - это можно расценивать как значительное нарушение функции, наличие стойкого болевого синдрома ( в диагнозе описан хронический нейропатический болевой синдром), поэтому может быть категория годности Г - временно не годен с оценкой функции конечности (силы мышц, оценки атрофии мышц, проведением ЭНМГ) через 12 мес. По 565 постановлению имеющиеся нарушения можно расценить как значительное нарушение функции и тогда это категория "Д". Но есть вероятность, что будет "В". Хотя наличие стойкого болевого синдрома относится к пункту "а" - значительное нарушение функции, что предполагает категорию Д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях большое значение имеют данные неврологического осмотра. Но учитывая наличие стойкого болевого синдрома и нарушения функций нижней конечности скорее всего будет категория Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию вероятнее будет рассматриваться категория Д согласно постановлению