У мужа на голове прыщи
Постоянная проблема, на протяжении нескольких лет, у мужа на голове прыщи, какие то внутренние, их не видно, он чувствует, их давит, выходит вода и кровь, зрелище ужас, если начинает болеть, то прям голова вся усыпана, и его постоянная проблема, что он их давит и давит, спиртом жжет. Какие действия наши, какой врач, какие анализы, может антибиотик, что м этим делать, к него уже плеши на голове. Из-за этого. Что это такое?
Здравствуйте,
Внешне картина характерна для фолликулита Гофмана
Заболевание трудно поддается терапии
Процесс носит глубокий характер, протекает длительно и может рецидивировать = появляться много раз
В подобной ситуации обычно рекомендуют обратиться в кож вен диспансер
Выполнить посев содержимого гнойника на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это необходимо для назначения внутренней терапии
Показано стационарное лечение
До визита к врачу рекомендуют
- левомеколь мазь 2 раза в день 15 дней
С визитом не затягивать
На фоне воспаления нарушается питание волосяного фолликула и выпадают волосы, что вы и видите
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомилась с фото , которое Вы приложили можно предположить о подрывающем фолликулите Гоффмана. Необходимо соблюдать диеьу( жирное, сладкое, булки, белый хлеб ) убираем из рациона. Если есть лишний вес, то необходимо стройнить, тк усугубляет ситуацию. Местно наносить фуцикорт или акридерм Гента 2 р в день -14 дней, далее 1 р в день 14 дней. Внутрь можно витамин А ( ретинола пальмиат) 10 капель по инструкции ( либо очень рано утром, либо поздно вечером, принимать с кусочком сливочного масла, так лучше усваиваться будет)
Здоровья Вам