Что вас беспокоит?
Плохо спит
Ребёнку 10,5мес с рождения спит 40-45 минут и плачет, или грудь или качания по часу, уже все устали. Так и днём и ночью , днём спит через 3-3,5 часа, в ночь уходит в 20.00 и в 20.45 уже плачь . Может есть препараты для улучшения сна?
Здравствуйте. 40-45 минут - это нормальная продолжительность сна у ребёнка. Ровно столько длится одна фаза. Вы не пробовали выработать режим у ребёнка? А ночью сколько спит?
Валерия, он встаёт в 7-8 утра каждые 3-3,5 часа спит. Четко нет режима так как он исходит от того как проснётся утром. Засыпает в ночь 20-21 встаёт 7-8. На груди. Без соски. Чтоь не давать часто грудь -качаю
В 10-11 месяцев ребёнок ночью должен спать 10-12 часов, а днём 2-3 часа, причём количество дневных снов должно быть не более двух. Всё остальное время он должен бодрствовать. Залог крепкого сна - это хорошая физическая активность во время время бодрствования
Добрый вечер! Были бы эти волшебные таблетки) Скорее всего такое беспокойство вызвано дентацией(прорезыванием зубов), обрабатывайте десна специальными гелями. И очень важно соблюдать режим дня, чтобы у малыша выработался рефлекс: поели, поиграли, какое-то занятие(книжка, песенка, прогулка) ?сон. Понимаю, что сложно с малышом соблюдать режим, но это работает. Вам терпения и здоровья!
Здравствуйте.
Попробуйте создать комфортные условия для сна:
Проветрить комнату перед сном.
Выключить свет, чтоб небыло светильников, света от телевизора.
Стараться меньше шуметь
Создать ассоциации на сон ( мытье, сказка или песенка,укачивания, грудь, сон)
Когда ребенок проснется сразу не брать , дать водички, попробовать успокоить в кроватке.
Может Вы тепло одеваете.
Может ребенок в течении дня перевозбуждается, пересмотрите режим дня.
Препараты не рекомендуеся к использованию, если только глицин(аминокислота) по 1/4 таб.
Может ребенка что- то беспокоет газики или зубки. Можно перед сном дать эспумизан)))
Ну на крайний случай можно обратиться к консультанту по сну))
Здравствуйте,гуляйте,купайтесь перед сном, можно Глицин пропить.
Добрый вечер. Попробуйте Эдас 306 сироп по 1 ч. л вечером в течении 3-х недель.
Препаратов нет - есть изменение режима дня, улучшение условий температуры и влажности в спальне и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, малыша явно что то беспокоит, это или зубки или животик, посмотрите есть ли выпуклость дёсен, слюноотделение, отёчность.
Можно на ночь мазать холисалом.
Делайте массаж животика перед сном, Эспумизан беби капли 5кап на ночь.
Увлажняйте комнату.
Соблюдение режима сна.
Также хорошо помогает купание малыша успокоительных сборов,травы: такие как
(шалфей,череда,лаванда,ромашка)
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 201828 ответов
- 5 Августа 202413 ответов
- 2 Апреля 6 ответов
- 2 Июля 6 ответов