Плохой сон
Ребенку 2 года. Стала отказываться от дневного сна. Встаем в 7 - 7:30 утра. На дневной сон не уходит никак, не помогают, ни качания, ни уговоры, не лежания совместные, ни прочее. День однако еле выдерживает и к 18:30 просто падает. Днем начинаю укладывать в 13:00-14:00. Пробовала и раньше вставать и раньше начинать укладывать и позже. Разницы нет. Упорное сопротивление, как только задергиваются шторы начинается веселье. В результате днем не спим, с 16:00 дочь уже никакяа , но если уложить спать то на ночь тогда уйдет не раньше 12 ночи. Пожтому на ночь уходим в 18.30, но спит ужасно вскакивает, кричит, бодрствует пол ночи и прочее как результат перевозбуждения. Даю на ночь сироп зайчонок уже 2 недели, но толку особо нет. До этого пару месяцев назад пролечивались пантокальцином, атараксом, семакс, магний по рецепту невролога тк гипервозбудимость, агрессивность была и кружения, выдергивание волос из головы. В родах обнаружилась короткая пуповина и плоский пузырь. Подскажите как быть. Не спим ни днем , ни ночью, я на пределе физических возможностей , дочка тоже.
Здравствуйте
Ребёнок говорит ? Обращенную речь понимает ? Пробовали в машине укатывать на сон ?
Речь понимает, говорит слов 80. В машине засыпает, но такая возможность выпадает редко. Кружения при перенапряжении сохраняются.
Создайте ассоциацию на сон : например белый шум , шторы блек аут, поглаживания
Очно у детского психиатра исключить СДВГ
Шторы да блекаут у нас и гуляем по 1,5 часа, лежим глажу и книжку читаю. Поняла вас, спасибо за ответ!
Принятый ответ
?
Здравствуйте! В таких случаях можно попробовать длительные прогулки перед дневным сном без перекусов, далее дома обед и пробовать уложить на сон. При неэффективности добавить к этому атаракс за 30-60минут до предполагаемого дневного сна. В крайних случаях попробовать укладывать в коляске или в машине. Ребёнку в злился возрасте ещё необходим дневной сон,т к он не выдерживает до вечера.
Перед ночным сном исключить все активные игры.
Можно добавить гимнастику или плавание по желанию
Сколько по времени можно будет давать Атаракс и так же четверть таблетки(столько назначал невролог в возрасте 1 год)?
Принятый ответ
Да, 1/4т можно до месяца. Прогулки или спорт тоже лучше подключить. Часто дети не успевают выплеснуть всю энергию, а психологически устают, от этого и возникает дисбаланс