Почему бывшая поздравила с днём рождения?

Мы расстались не лучшим образом, ей 18 мне 20 я был первым у нее, расстались очень тяжело, были и священники в истории и много драмы, говорила видет со мной семью, но после на другой день другое что не видит будущего со мной, почему она поздравила меня с днём рождения, когда знает что я ее люблю, прошло уже 6 месяцев, это акт доброй воли, она же знает что я ее люблю и мне тяжело было

Нет
22 года

Здравствуйте. Вероятнее всего такое поведение и было обусловлено тем, что она знает Ваше отношение к ней и понимает, что ее поздравление Вас эмоционально зацепит. Такая манипуляция может иметь разные цели, например провоцирование Вас на активность по восстановлению отношений, либо проверка "любит ли до сих пор или нет?". В последнем случае вовсе необязательно, что девушка хочет отношений, просто ее самооценку может поднимать тот факт, что есть человек который и спустя долгое время после расставания любит и ждет ее.

Если ты хочешь с ней восстановить отношения, то не поддавайся на ее манипуляции, не бросайся к ней сломя голову. Возможно она просто поздравила и все. Но наверняка не просто, она хочет восстановления отношений, но хочет, чтобы ты к этому стремился больше, чем она и тогда она будет ведущей в Ваших отношениях и будет манипулировать. Потому, просто ответьте СПАСИБО и на этом все. Дальше некоторое время (неделю) сами на связь не выходите, посмотрите как будут развиваться события. Она выйдет сама на связь. Если нет, спустя неделю Вы что нибудь спросите у нее (например телефон или адрес какого либо общего знакомого, скажите, что потеряли и он Вам понадобился и нет ли этого у нее). Далее будет видно. Пусть она активничает, чтобы восстановить Ваши отношения, а Вы, как бы нехотя оттаиваете. И даже если у Вас все восстановится, сделайте так, чтобы она чувствовала, что любой ее неверный шаг и она Вас потеряет. Держите себя в руках и она Ваша.