Сыпь на руках
Здравствуйте,два дня назад начался зуд ладоней ,и между большим и указательным пальцем .Сегодня вот такая история. ,фото прилагаю . Только на руках ,на теле ничего нет .Что это такое ,скажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не болели?
ОРВИ, переохлаждения, стресс, переживания?
Игорь Михайлович, стресс да .Остальное нет
Я бы предположил что-то вас проявление аллергического дерматоза по типу кольцевидной эритемы
Лечение: т. Блогир-3 по 1 т на ночь
Мазь Адвантан 2 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Болели ОРВИ?
Температура была?
Оксана Александровна, нет
Моющими средствами без перчаток пользовались?
Оксана Александровна, я всегда без перчаток ,но если честно эти дни особо не мыла посуду .
Поняла. Похоже на крапивницу.
Эриус 10 мг один раз в день.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно Адвантан 2 раза в день 5 дней -7 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Принятый ответ
Вика, здравствуйте!
До высыпаний вы принимали какие то лекарственные препараты?
Юлия Юрьевна, здравствуйте,нет
Высыпания похожи на проявления токсико аллергического дерматита. Эта реакция может быть на лекарственные препараты, пищевые продукты, консерванты, усилители вкуса, красители и ТД.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Руки мыть детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД бесплатно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину ищите на что дали реакцию
Исключайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на многоформную эритему, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), наружно крем Фуцикорт или Белогент и ограничить водные процедуры
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.