Аллергия или акне новорожденных??
Новорожденный, 12 дней, на смешанном вскармливании(2 раза в сутки смесь по 50мл, уходим от этого) На ножке появились Красные пятнышки, педиатр сказала сесть на диету, так как это похоже на аллергию. Так ли это? Сейчас везде говорят, что диета при гв - это пережитки прошлого и аллергии не будет у ребёнка на незначительное количество
Здравствуйте
По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах
Обычно рекомендуется ограничить в рационе питания мёд, шоколад, орехи, морепродукты, ввиду высокой аллергенности
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото высыпаний