Появилась синяя большая точка
На половой губе месяц-два назад появилась синюшная точка. Уж не тромб ли это? На ощупь немного твёрдое. Не пульсирует, по ощущениям не щиплет. Родила 10 месяцев назад, роды были стремительные, с кровотечениями. Кололи клексан.
Мало понятно по фото но похоже на пиогенную гранулему
Нет, не тромб. Скорее всего-пиогенная гранулема. То есть гнойничок.
Здравствуйте, а постарайтесь вспомнить после чего появилась, скажите на фото не понятно, а выступает над кожей? И можно перефотать без натяжения тканей?
Татьяна, я так думаю после депиляции. Сначала была маленькая. Без натяжения сфотографировать не получается. Она внутри половой губы и ее не видно, если не натянуть.
Принятый ответ
Понятно, просто на этом месте бартолиновая железа и могло произойти небольшое кровоизлияние, или если был например вросший волос, тоже могла возникнуть такая ситуация. Надо за этим местом понаблюдать, место то такое рядом слизистая, особо ни чем не помажешь, если в дальнейшем не возникнет боль, покраснение, не будет дергать, я думаю можно ничего не делать.