Чем помазать синяк на лице?

Здравствуйте, ударилась, вот такой след на лице, по структуре похож на засос, состоит из маленьких точечек. Ударилась в воскресенье вечером, проснулась утром в понедельник вот с таким следом. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь мази, чтобы быстро прошло

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Обычно используем гель арника и бадяга(есть комбинации в аптеке), гель синякофф, гепариновую мазь, мазать легкими массирующими движениями, все без нажима, пока избегать тепловых процедур - бани,сауны.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аккуратно, не задевая слизистую глаз, разрешается в подобной ситуации использовать троксевазин, троксерутин например.

Эти мази могут помочь побыстрее разрешиться синяку. В среднем через 3-5 дней должна намметиться полодительная динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенной фотографии можно предположить подкожное кровоизлияние (петехиальная сыпь). Такие следы появляются, когда лопаются мелкие капилляры под кожей, особенно в нежной области лица.
В подобных случаях, обычно рекомендуют использовать гепариновая мазь до 2-3х раз в день тонким слоем или троксевазин (гель или мазь) до 2х раз в день. Хорошо сочетается с гепариновой мазью (можно чередовать утром и вечером).

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
При наличии подобных элементов (больше похоже на петехии) обычно местно используют гепариновую мазь, троксерутин или троксевазин. Наносить нужно осторожно, не попадая на область вокруг глаз.