Феритин понижен

Здравствуйте! Сдала анализ на феритин 13мкг/л при норме 10-120мкг/л. Гемоглобин 120. Постоянные головокружения, депрессии, панические атаки. Возможно ли моё состояние из за низкого феритина? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас значительно снижен ферритин. Жалобы могут быть следствием его дефицита. Начните прием препаратов железа- сорбифер дурулес по 1 т 3 раза в день под контролем анализа крови.

Екатерина, спасибо большое!