Запах из влагалища

Здравствуйте. После беременности появился неприятный запах. Ребёнку 1,7 года. Появился запах примерно через 4 месяца, когда стали приходить месячные. Сдавала недавно анализы, но врач ничего не назначила. Иногда по своему решению ставлю свечи с хлоргексидином. Но помогает на несколько дней. Выделений нет, только запах. Прикреплю результаты. Что мне делать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации по Фемафлору выявлено условно -патогенные микрофлора. Которая может приводить к бактериальному вагиноз. В подобных случаях для полной санации рекомендуют Клиндамицин про Лонг во влагалище шесть дней. Далее восстановление микрофлоры – любой пробиотик внутри один месяц

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
В подобных случаях можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.

Обычно используют
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным анализам обнаружена условно-патогенная флора, данные за нарушение микрофлоры влагалища. При отсутствии жалоб это не требует лечение. При наличии жалоб можно рекомендовать прием Секнидазол, Клиндацин дозированный крем. А также рекомендуется ношение свободного х/б белья, отказ от ношения тесного и синтетического белья, ношения ежедневных прокладок на постоянной основе, вагинальных душей. Для ежедневной гигиены можно применять Эпиген-интим гель или Лактацид классик или сенситив

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно ( если не кормите грудью), Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста , вагилак начинать принимать сразу параллельно приёму первого препарата?

Да, одномоментно