Выделение из члена

Добрый день! Несколько лет подряд замечаю иногда тягучие бесцветные выделения из члена после акта дефекации. Может ли это быть скрытый хламидиоз или что-то ещё? Сдавал соскоб и андрофлор ещё осенью, когда имунка, как правило слабее. Выявили только Кандиду(что справедливо в осенне-весенний период член иногда покрывается налётом). Сдавал секрет простаты. Результаты прикрепляю. Может сдать ещё кровь ИФА на Хламидии Igg. Слышал, что эта инфекция тяжело диагностируется.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у уролога были на приеме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Владимировна, да, был. Сказал, что раз нет воспаления, значит всё нормально б

Принятый ответ

Здравствуйте. Если больше никаких проявления нет, то не надо сдавать.
Это может быть связано с небольшим воспалением, которое протекает слабо выраженно.
Ванночки с фурацилином ежедневно 10 раз по 10 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте. Есть ещё эректильная дисфункция. Выясняю её причину на данном этапе. Просто никак не отпускает мысль, что где-то анализы не точны.

Скорее всего есть небольшое воспаление простаты.
Можно сделать УЗИ яичек, простаты.
Больше ничего не надо сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, трузи простаты есть. Прикрепил

В секрете простаты повышение лецитиновых зёрен ( они делают секрет белым) , что говорит о воспалительном процессе.
На трузи фиброзные изменения, что говорит о хроническом течении процесса.
Острого процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, На Ваш взгляд нужно ещё какие-то исследования делать?

Нет. Просто наблюдать. Не переохлаждаться. Беречь себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, я понял. Значит буду продолжать дальше искать причину ЭД.

Хронический простатит одна из них.
Массаж простаты вам не назначили?
Вы принимаете препараты от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, пока нет. Почему -то некоторые урологи говорят, что хроническая форма простатита на эрекцию не влияет.

Тут мнение разнятся.
Вам необходимо проверить сердечно сосудистую систему.
Кровь тестостерон.
Сдать кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Кровь на сахар.
Нарушение нервной проводимости , тоже влияет.
Лишний вес .
Удачи Вам. Не переживайте главное. Это тоже влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, прикрепил два исследования по сосудам. Тестостерон 17 ед. , сахар 4,71. Спасибо Вам

В целом все хорошо. Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, всего доброго.

Спасибо большое.

Принятый ответ

Сергей, добрый
Признаков воспаления и инфекции нет
Это вариант нормы, лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, Добрый день. Я понял. Спасибо. ИФА не надо сдавать,так понимаю?

Нет, ИФА не показательно, толку от него нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо Вам, значит можно успокоиться. А то часто думаю, вдруг какую инфекцию не выявили.

Всё в порядке, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Конкретно жалоба ваша с анализами не связана
Иппп нет - это самое главное
У вас обнаружена клебсиелла
Пропейте клебстелезный бактериофаг 20/20/20 завтрак / обед/ ужин до еды в течение 10 дней
Через 2 недели повторите посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, Добрый день. Спасибо Вам. А то постоянно думаю, вдруг что-то пропустили из инфекции. Особенно зная, что та же хламидич трудно диагностируется.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, нет, не постоянный

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, и половая жизнь далеко не регулярная

Значит выделения этим и объясняются. ИППП у Вас нет, воспаления в простате тоже нет. При регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, понятно. А то думаю, вдруг какую инфекцию пропустили. Тот хламидиоз тяжело диагностируемая инфекция вроде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, не подскажете, такой вопрос: а хронический простатит ведь вызывает эректильную дисфункцию?

У Вас ПЦР отрицательный, поэтому хламидиоза нет. Кровь сдавать не нужно. Это бесполезный анализ.
Не всегда это связано с простатитом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, понятно. Просто мне уролог сказал, что если трузи есть фиброз(прикрепил файл), то скорее всего хронический простатит. Спасибо

По ТРУЗИ косвенные признаки простатита. Он подтверждается по результатам микроскопии секрета. А секрет у Вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, понятно. Получается, простатита нет, как такового. Спасибо.

Да. Именно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, Понятно. Спасибо Вам. Всего доброго