Пленка в глазу после операции

4.09 ребенку провели операцию по исправлению косоглазия. После операции руками занес инфекцию. Про капали 7 дней тобрекс , антисептик и противовирусные капли. После 7 дней тобрадекс. Воспаление прошло, но в глазу осталось что-то похожее на пленку. Фото прикрепляю

6 лет

Здравствуйте
Пока фото ещё не видно.
Проверьте пожалуйста ещё раз
Самого ребёнка глаз беспокоит? Есть дискомфорт, резь?
Что капаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила, дискомфорта нет

Фото посмотрела
Визуально отечность слизистой, это нормальное состояние после такой операции
В таком случае обычно назначается следующее противовоспалительное, противоотечное лечение
- флоас моно по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление ( в составе гиалуроновая кислота и пантенол) 4-6 раз в день месяц
- корнерегель на ночь месяц

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на данный момент уже ничего не капаете?
Фото просмотрела. Это не пленка, с воспаление конъюнктивы. Когда у Вас очный осмотр? Не рекомендовали нестероидные противовоспалительные капли?
В подобных случаях рекомендуется использовать капли диклофенак или бромфенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас не капаем ничего

Принятый ответ

Спасибо за уточнение. В таком случае все свои рекомендации, написанные выше оставляю в силе. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, лучше на очном приеме, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного восстановления!

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. В данном случае, обычно рекомендуют следующие:капли : Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Ивинак по 1 капли 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Поправляйтесь быстрее !

Здравствуйте.
Да, наблюдаемая отечность слизистой оболочки глаза является абсолютно нормальным состоянием в послеоперационный период. Для снятия этого отека рекомендуют противовоспалительный препарат Флоас Моно, который применяют по убывающей схеме: начинают с 1 капли 4 раза в день в течение 4 дней, затем снижают частоту до 3 раз в день на следующие 4 дня, далее до 2 раз в день еще 4 дня, и завершают курс, применяя по 1 капле в день последние 4 дня. Параллельно с этим для ускорения заживления и комфорта необходимы интенсивные увлажняющие капли, такие как Стиллавит или Оптинол Мягкое восстановление. Их следует капать 4-6 раз в день на протяжении месяца, так как входящие в их состав гиалуроновая кислота и декспантенол эффективно способствуют регенерации тканей. Дополнительно для улучшения эпителизации роговицы рекомендуется на ночь закладывать Корнерегель, который также применяется в течение одного месяца.

Здравствуйте. Не волнуйтесь , это не поёнка, это так выглядит отёк конъюнктивы. Это нормально в ранний п/ операционный период.
При данной симптоматике рекомендуется прокапать Флоас- моно по убывающей схеме / 4 р в день/4 дня/, 3 р вдень/4 дня/ 2 р в день/4 дня и 1 р в день/4 дня/
Капли Неванак 3 р день /3 дня
Увлажняющие капли Стиллавит4 р в день
Интервал между каплями 10 минут
Выздоравливайте 🌸