Возможно вросший ноготь, панариций
Опух большой палец ноги, начал выделяться гной, прочищаю каждый день хлоргексидином и антисептиком, боль только при нажатии Гной видно только 1 раз в день сама выдавить не могу Начала мазать линимент Не хочу вскрывать потому что до истерики боюсь боли, если ли вариант без вскрытия вылечить?
Здравствуйте, по описанию если имеет место гной, необходимо обращение к хирургу для адекватного дренирования гноя. По другому проблема в домашних условиях не лечится.
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области к вопросу
Елизавета Александровна, здравствуйте фото прикрепила
Если ли возможность сделать вскрытие под общей анестезией?
Принятый ответ
По фото имеет место вросший ноготь с разрастанием пиогенных грануляций.
В такой ситуации выполняется, краевая, резекция ногтя с удалением грануляций под местной анестезией. Рекомендуется обратиться к хирургу.
До обращения мази не использовать, местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Здоровья
Здравствуйте!
Если имеются гнойные выделения, вероятнее всего без обращения к хирургу не обойтись.
В отношении линимента, если Вы имеете ввиду линимент Вишневского, это не лучший выбор для нанесения на палец.
Для лучшего понимания ситуации прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Антон Андреевич, здравствуйте фото прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел фото. На фото явления вросшего ногтя с воспалением с ростом грануляционных тканей (того самого "мяса" у края ногтя).
Использовать мази в подобном случае вообще не стоит, от мазей рост грануляционных тканей будет более интенсивным.
Для обработки сейчас лучше использовать раствор хлоргексидина или мирамистина, затем сверху прикладывать салфетку, смоченную раствором бетадина и под повязку.
В общем ситуацию без хирургической помощи, резекции врастающего края ногтевой пластины и иссечения грануляционных тканей, к сожалению, не обойтись.
Поэтому в ближайшее время к хирургу желательно обратиться.
В поликлинике вряд-ли будут условия для общего наркоза, медикаментозного сна, так как штатного анестезиолога там нет. Можно попробовать поискать частные клиники по близости, где это возможно.
Однако, честно говоря, необходимости в этом не вижу. Под местной анестезией данную магипуляцию можно без проблем провести. От Вас потребуется потерпеть лишь укол анестетика - это всё, что почувствуется, затем при правильно проведенной анестезии чувствовать Вы больше ничего не будете. Поэтому я бы на Вашем месте не тратил бы дополнительные средства для похода в частную клинику, а решил бы всё в ближайшее время в своей поликлинике. Поверьте, это не так страшно.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
По фото вросший ноготь с гипергрануляциями.
К сожалению без хирургической помощи тут не обойтись, обратитесь к хирургу в ближайшее время. Под местной анестезией проведут резекцию врастающего края ногтя и удалят гипергрануляции.
До обращения отменить все мази.
Обрабатывайте хлоргексидином, далее повязку с раствором бетадина.
Добрый день. Судя по фото имеются признаки вросшего ногтя, панариция, разрастание гипергрануляций. К сожалению в данной ситуации без хирургической боли здесь не обойтись.
Рекомендуется у хирурга выполнить резекцию ногтевой пластинки, иссечение грануляции.
Добрый день , судя по фотографии имеет место вросший ноготь с гипергрануляциями, показано выполнение краевой резекции ногтя и удаление гипергрануляций возможно с шовчиком для косметического эффекта . Чтобы не получить осложнения рекомендовано обратиться к хирургу в ближайшее время , будьте здоровы!