Подвижность зубов.

Здравствуйте. У меня есть небольшая подвижность, а скорее пружинистость большинства зубов, особенно передних верхних и передних нижних. Зубы пружинят при механическом воздействии примерно на 0.4-0.5 мм. При шатании пальцем перед зеркалом и при ярком свете - это видно невооружённым глазом. При приёме любой пищи - подвижности вообще не чувствую. Вижу глазами только при намеренном пошатывании. Дёсны не опущены. Кровоснабжение в дёснах хорошее, при нажатии на них пальцем и отпускании — дёсны мгновенно приобретают розовый цвет. Время появления такой подвижности не могу сказать, так как просто случайно увидел в следствии любопытства. Боль при надавливании на зубы и при приёме пищи отсутствует. Кровоточивости нет. Подскажите пожалуйста, это физиологическая подвижность или уже патология?

Нет.
23 года

Здравствуйте,
Без очного осмотра невозможно сказать физиологическая ли подвижность и какая стадия подвижности. Нужно обратиться на осмотр к пародонтологу так как подвижность со временем может увеличиться. Но если боли не чувствуете это уже положительно.