Консультация дерматолога /

Шелушение в заушной области — вопрос №368510

Добрый вечер! Неделю назад заметила шелушение за ушной раковиной, но значения не придала. Думала обветрилось, попыталась счистить все шелушки, но не помогло. Ухо побаливает, если дотрагиваться, есть небольшие трещинки. Возможно ли, что это себозойный дерматит? И чем лечить? С жкт все в норме, диабета нет (гормоны в норме)

Педиатр
Здравствуйте! Похоже на себорейный дермати. Можно Тридерм наносить. Мыть голову шампунем с кетоконазолом
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! При длительности заболевания 7 дней пока рано говорить о себорейном дерматите.Наружно крем "пимафукорт" ( более мягкое и безопасное средство, чем тридерм) 7-10 дней, если высыпания будут сохраняться- очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, после мытья головы на лбу тоже образовывается корочка как перхоть и на голове, особенно в лобной части
Дерматолог, Косметолог
Шампуни "циновит", "кето- плюс" 2-3 раза в неделю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Больше похоже на контактный дерматит. На себорейный дерматит не похоже, так как нет покраснения, зуда.
Для лечения посоветовал бы мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, после мытья головы на лбу тоже образовывается корочка как перхоть и на голове, особенно в лобной части
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно, все же есть явления себореи. Используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю. Рекомендации по лечению высыпаний на ухе прежние.
Инфекционист
Здравствуйте! Применяйте бипантен для улучшения состояния кожи и с противовоспалительной целью
Клиент
Нина, после мытья головы на лбу тоже образовывается корочка как перхоть и на голове, особенно в лобной части
Инфекционист
Возможно так проявляется сухость кожи, проведите курс приёма препарата Аевит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия! Похоже на раздражительный дерматит. Возможно связано с переохлаждением. Нужно восстановить кожный барьер. Используйте мази с декспантенолом(пантодерм, д пантенол или бипантен,)
Принятый ответ
Клиент
Марина, после мытья головы на лбу тоже образовывается корочка как перхоть и на голове, особенно в лобной части
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, прикрепите фото
Клиент
Марина, прикрепила фото, но не свое. Проблема такая же, только по внешнему виду само шелушение больше, не такое мелкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, визуально ксероз(сухость).
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это контактный дерматит.
Бепантен 2-3 раза в день или радевит 2-3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, после мытья головы на лбу тоже образовывается корочка как перхоть и на голове, особенно в лобной части
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Ducray Kelual DS крем 2 раза в день на лоб и др части кожи лица где есть подобные высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на появления себорейного дерматита . Наружно используйте мазь Пимафукорт тонким слоем, ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анастасия ! По фото похоже на ксерокс ( сухость ) кожи , возможно начинается Себорейный дерматит это хроническое заболевание, вы можете использовать шампунь кето плюс 1-2 месяца , мазь бетосалик 2 раза в день 7-10 дней . Очень важно соблюдайте диету , ограничить мучное , острое , сладкое, жирное , алкоголь , и избегать стрессов.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Анастасия! Да, возможно себорейный дерматит. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день, 7-14 дней на высыпания.