Уточнить про прием магния б6

Нужно ли принимать магний б6 для расслабления тонуса матки и в какой дозировке/количестве при условии что принимаю фемибион 2 И нужно ли еще предпринимать какие то меры? Первая беременность 14 недель, после ЭКО

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если имеется повышение маточного тонуса, обычно, рекомендуют приём препаратов прогестерона (Утрожестан).
Магне Б6 форте принимают, обычно, по 2т 3 раза в сутки (но как вспомогательная терапия к препарам прогестерона)

Забыла указать что еще утрожестан 600 мг в сутки принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Матка -это мышечный орган ,который может сокращаться в ответ на внешние и внутренние раздражители (например ,шевеления малыша)
Обычно ,в подобных случаях,если боли приносят выраженный дискомфорт рекомендуют свечи папаверин ректально или таблетки но-шпа внутрь.
Дополнительно могут быть использованы препараты магния ,магни в6 форте по одной таблетке 3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне повышения тонуса матки возможно применение спазмолитиков св Параверин или таб Ношпа по 1 -3 раза в день. Учитывая Эко вам показано применение препаратов прогестерона длительно.
Препарат магния как дополнение например Магне Б 6 форте по 2 таб 3 раза в день 1 мес, с дальнейшей пролонгацией при необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Суточная доза магния 350-400 мг.
В фемибионе 2 содержится 75 мг.
Поэтому можно добавить сверху по 2 таблетке магния б 6 3 раза в день.
При выраженном тонусе -возможен прием спазмолитиков : дротаверин(но-шпа) ,свечи с папаверином ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Матка это мышечный орган , и в норме может приходить в тонус, если это приносит дискомфорт можно рекомендовать прием препарата магний В6 по 2 таб 3 раза в день, в данном случае совместно с приемом препаратов прогестерона. Так же можно использовать свечи Папаверин ректально до 3-х раз в день.