Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1756973

Добрый день, последняя менструация 06.11( овуляция и день зачатия 22.11). В анамнезе в 2019 году был регресс.
Сейчас естественная беременность, сдавала ХГЧ:
12.12 Сделала УЗИ. По УЗИ срок 3-4 недели( Фото прикреплю)
Подскажите-не медленно развивается беременность? Не означает ли что это снова замершая?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи. По анализам ХГЧ беременность развивается нормально.
Клиент
Лейла Исаевна, добрый день, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела. На момент исследования все у Вас хорошо, просто срок еще маленький совсем был. Повторите узи через 7-10 дней от предыдущего, можно уже увидеть эмбриончик.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ отлично растет!
Протокол УЗИ, пока что, не видно
Клиент
Елена Борисовна, добрый день прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, протокол УЗИ увидела.

Плодное яйцо немного меньше, чем ожидается, но это не дает никакого права предполагать неразвивающуюся беременность по 1му результату! Тем более, что рост ХГЧ очень хороший! Повторите УЗИ дней через 7-10, думаю, что к тому времени уже появится и эмбрион.
Клиент
Елена Борисовна, плодное яйцо может быть маленькое из за того что была поздняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Если овуляция была поздней, то и фактический срок беременности будет меньше ожидаемого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По хгч отличный прирост и ничего не указывает на то, что беременность замершая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч хороший у вас. Больше не нужно его сдавать. Всю динамику отслеживают уже по Узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы делали узи при ХГЧ около 1500-2000
Поэтому ещё не было видно эмбриона!
Не переживайте, рост хгч отличный
На узи сидел пораньше сходить, через 5-7 дней от первого узи
Хгч уже не нужно сдавать, он сейчас не будет так быстро расти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат хгч, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю, метил фолат 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность