Делать или нет лазерную коррекцию зрения — вопрос №1781618
Здравствуйте. Делать или нет лазерную коррекцию зрения?! Миопия с легким астигматизмом. Один глаз -2.75, второй -3. Пользуюсь мягкими линзами и очками, но в основном хожу без них. Вопрос: как изменится зрение, если сделают 100% зрение? А если оставят -0.5? Есть мнение, что с возрастом, после 45, все надевают плюсовые очки, возникает дальнозоркость, так вот, если смысл делать коррекцию и оставить -0.5, будет ли дальнозоркость или этот минус не даст ей развиться? Будет ли развиваться дальнозоркость если операцию не делать?
Возраст: 43
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!